Вверх страницы
Вниз страницы

UNBREAKABLE VOW

Объявление

СОБЫТИЯ ИГРЫ
23 - 31 октября 2023 год
В Хогвартсе дела обстоят далеко не спокойно. Что случилось в тот день? Миртл твердит про какого-то человека в капюшоне и постоянно плачет. Студенты, да и преподаватели, подумывают о том, что Лорд вернулся, но этого просто не может быть. Учителя теряют доверие к друг другу и работают по одному. Между тем, проходит турнир GSHR, а это значит борьба между факультетами продолжается. Как пережить всё это? Странное событие. Многие надеются на то, что эти убийства прекратятся. А что если они правда закончится и наступит вновь спокойное время? Не так уж всё просто.

АДМИНИСТРАЦИЯ


ПОСТ НЕДЕЛИ
Глупо, наверное, было приходить сюда. Навязываться человеку, желающему остаться наедине со своими мыслями - не всегда лучшая затея, в большинстве случаев это заканчивается тем, что на тебя выплескивают весь накопившийся за длительное время негатив, на который ты ровным счетом не заслуживаешь. Впрочем, не имеет значения на ком лежит вина, главное в таких ситуациях - знать, что вопросы, хоть и заданные не из чистого любопытства и желания сунуть в чужое дело свой нос, имеют свойство вызывать огонь, подобно раздуваемой искре...продолжение тут

НАВИГАЦИЯ: сюжет | правила | список персонажей | занятые внешности | шаблон анкеты | занятые имена и фамилии | волшебные палочки | информация о маг. мире

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
ПАРТНЕРЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Hogwarts of Alastor Moody Hogwarts and the Game with the Death=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE VOW » Омут Памяти » Как я встретил вашу маму (с)


Как я встретил вашу маму (с)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

It's getting hard to be someone,
but it all works out.

1. Участники:
Cody Hoffman, Juliette Liberte

2. Дата|месторасположение:
начало учебного года, сентябрь 2023 | Хогвартс, кабинет Заклинаний; Хогсмид, "Три метлы"

3. Краткое описание

- Я испугал вас, милая девушка?
- Нет. Просто я растерялась. Никто еще не называл меня просто: милая девушка…
- Простите, может, я плохо воспитан, но я привык говорить только правду. И если я вижу, что девушка милая, то так прямо ей об этом и говорю.

Осень. Начало учебного года. Хоффман только начинает свою практику и имеет вид неопытного и растерянного студента. Его еще не все знают, и он знает не всех. Некоторые ученики еще даже не подозревают о его существовании. Но случилось так, что ему пришлось задержаться в кабинете Заклинаний, в то время как преподаватель отправился по своим, известным только ему, делам. Как раз в это время юной Либерте понадобилась консультация профессора, но вместо него она находит Коди, которому невольно пришлось взять на себя полномочия преподавателя и втянуться в практику.

4. Очередность
Cody, Juliette

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-18 16:48:08)

+1

2

- О Мерлин, это всё правда? Мне казалось, что всё будет намного проще. Зачем столько информации? Профессор, остановись. Я перестаю понимать тебя. Я уже усвоил самое главное, зачем ты продолжаешь? Ты думаешь, я не знаю Заклинаний? А высшая оценка на экзаменах ни о чем не говорит? Или не справлюсь с учениками? Да ладно, и не с такими справлялись. И уж тем более мне не стоит никакого труда разобраться с парой твоих бумажек, пока ты прохлаждаешься. Нет проблем.
Так мысленно рассуждал Коди Хоффман, косясь на стопку первых письменных работ учеников и слушая, а точнее, делая вид, что слушает, профессора Заклинаний. Тот в свою очередь давал практиканту долгие и утомительные инструкции, отчего последний невольно ушел в себя, ведь в собственной голове ему всегда было намного интересней, чем в реальном мире.
- Хоффман, ты вообще слушаешь? - вернул парня к реальности строгий голос преподавателя.
- Нет. То есть да. Я всё понял, не беспокойтесь.
Махнув на него рукой, преподаватель со вздохом покинул кабинет. Наконец Коди остался один в комнате. Несколько мгновений послушав тишину, он прошелся по кабинету, осматривая всё подряд. "Раньше всё казалось несколько больше" - заметил он, позабыв о том, что, естественно, не много подрос со времен школьного детства. Провел пальцами по пыльным книгам и тихо хихикнул, словно злодей, который понял, что получил что-то ценное в свое владение.
Само собой, приступать к работе, которую ему поручили, Хоффман совсем не хотел. Толщина стопки пергамента пугала своим размером, так что практикант старался лишний раз даже не смотреть на нее. Он сел на край учительского стола и, болтая ногами, негромко замурлыкал что-то под нос.
- Отличная акустика. Надо будет это как-нибудь использовать, - подумал Коди, покачивая головой в такт мелодии. Вдруг, резко затихнув, он соскочил со стола и, обогнув его, занял профессорское кресло и вальяжно разместился в нем, чувствуя себя царской персоной. Однако с этого места стопка работ была куда заметнее.
- Так и быть. Уговорили, - прошипел он бездушному пергаменту, подвигая его к себе. Строго посверлив бумаги взглядом примерно с минуту, Хоффмант с тяжелым вздохом принялся за их проверку, наивно надеясь, что это самая худшая часть обязанностей  практиканта.

+1

3

Всегда сложно признаваться в своих слабостях и ошибках, особенно если эти слабости напрямую демонстрируют, насколько Вы глупы. Шаркая ногами, Жюльетт медленно плелась по коридору. Всю лекцию девушка пыталась вникать в слова преподавателя, но профессор так надуманно и запутанно объяснял основы, что Жюли в конце концов перестала его слушать и всю оставшуюся лекцию просто рисовала в своем конспекте. Все бы ничего, обычно девушка обращалась к кому-то из сокурсников (отличников, разумеется), чтобы те помогли ей, но сейчас перед Жюли была непростая задача – девушка решила для себя, что хочет изучить Легилименс. Это непростое заклинание, позволяющее читать мысли противника.
Сжимая в руках учебник, Жюльетт постучалась в аудиторию. Не дожидаясь ответа, девушка отворила дверь. В этом часу к профессора была назначена консультация, так что девушка смело вошла в аудиторию. Обычно, если Джульетте не удавалось добиться успеха в заклинании, профессор любезно уделял девушке несколько минут своего времени. Как и многие преподаватели, тет-а-тет он изъяснялся проще, понятнее. Про себя Жюльетт всегда подмечала, что наверняка они делают это специально – просто, чтобы ученики больше ремени уделяли предмету, ходили на консультации, читали учебники. Ну и ладно – дело-то не хитрое, прийти на часок, да получить понятное объяснение.
– Профессор? Профессор, это Жюльетт. – естественно, девушка уже не первый раз дремала на лекции,  так что профессор довольно-таки сносно относился к француженке в этом плане. В конце концов, она всегда сдавала экзамены на отлично, пусть даже и бегала на консультации каждую неделю. 
В аудитории было темно, так что Джульетта тихо отправилась к «кабинету». Небольшая комнатка, где стоял стол профессора, такие есть в каждой аудитории. Девушка снова постучала о дверной косяк (дверь была приоткрыта), затем вошла. За столом сидел не профессор. Девушка несколько секунд стояла, скорчив дурацкую гримасу на манер «я-выгляжу-как-утка».
- Вы не профессор.
Потрясающе, Жюльетт. Юноша явно будет в восторге от такого тонкого проявления дедукции.
Кто же, собственно, сидел в высоком преподавательском кресле? «Практикант» предположила француженка. Возможно, конечно, они уже виделись (все на той же «увлекательнейшей» лекции), но у Джульетты отвратительнейшая память, так что пока лично не пообщается с человеком, не считает необходимым держать в голове его лицо.
Стыдно, милочка, стыдно.

+1

4

Хоффман корпел над ученическими работами, погрузившись в свои мысли. Те были намного интереснее, чем дилетантская писанина. Не сразу практикант поймал себя на том, что уже просто бегает глазами по строчкам, не понимая значения слов. Неинтересную работу мозг Коди отторгал физически, поэтому надолго сосредоточиться никогда не удавалось. И если в учении был какой-то интерес (даже история магии казалось интересной, ведь ученик узнавал что-то новое), то в перечитывании однообразных, списанных друг у друга работ на одну и ту же тему не было ничего увлекательного. Но все равно, стараясь пересилить свою природу, бедный практикант подолгу смотрел на каждую букву, стараясь составить из нее слово, а потом сообразить, что оно значит.
Профессор? Профессор, это Жюльетт, - послышалось за дверью. Чудный голос был воспринят Хоффманом неоднозначно: с одной стороны, долгожданное спасение - работа с людьми гораздо приятнее бездушных бумаг; с другой стороны, девушке нужен был профессор, а не он, и, скорее всего, она уйдет, когда поймет, что того нет на месте. Оставив в покое стопы пергамента, Коди со вздохом лег на спинку кресла, слушая приближающийся стук каблуков с легким волнением. Никогда не знаешь, как воспримут тебя ученики, особенно находясь один на один.
Наконец, таинственная незнакомка, назвавшаяся в пустой аудитории Жюльетт, приоткрыла дверь в кабинете. Хоффман устало глянул на нее, ленясь сменить свое местоположение. Судя по выражению ее лица, она уже поняла, что пришла зря. Хотя, кто знает.
- Вы не профессор.
"Какое разочарование для нас обоих" - подумал Коди, приличия ради покинув удобное кресло и дружелюбно, но грустно улыбнувшись.
- Вполне логичный вывод, милая девушка, - практикант не заметил, как случайно одарил ученицу комплиментом, так как слова не успели пройти стадию редактирования. - Я действительно не профессор, а всего лишь практикант. Профессор уже ушел, а когда вернется, не знаю. Так что, если тебе нужен конкретно он, ждать бессмысленно. Может я смогу помочь? - с отзывчивостью произнес волшебник и полушутливо-полусерьезно чуть поклонился, представляясь. - Коди Хоффман в Вашим услугам, прелестное создание.
"О Мерлин. Заканчивай с эпитетами. Такими темпами бедная девочка испугается и убежит"
Хоффман присел на край учительского стола. Отчего-то это очень успокаивало. Как будто стол был пропитан каким-нибудь "успокоином". А парень действительно слегка занервничал, удивляясь своей рассеянности и излишней болтливости.

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-15 17:19:29)

+1

5

В полумраке кабинета Жюльетт наклонила голову набок, чуть печально сведя брови. Перед ней теперь уже юноша чуть старшее ее самой, но, видимо, он тоже мог помочь? Профессор кого-попало в практиканты не возьмет.
- Вполне логичный вывод, милая девушка.
Жюли едва заметно улыбнулась, тихонько хихикнула. Обычно в такой манере к ней обращались мужчины много старше, как минимум на три десятка лет – не способные уже ублажить девушку физически, но по-прежнему неровно дышащие к слабому полу. Но когда тебе говорит что-то подобное молодой парень… Джульетта глядела на практиканта взглядом, полным сочувствия и насмешки одновременно, таким обычно матери смотрят на оплошавших отпрысков. 
- Коди Хоффман к Вашим услугам, прелестное создание, - юноша галантно поклонился, Жюли снова хихикнула. Да, это уже звучало гораздо приятнее.
- Жюльетт Либертэ, сударь. – наперевес с книгой француженка изобразила книксен, потянув свободной рукой край плаща аля пышное платье.
Новоиспеченный практикант присел на край преподавательского стола, и девушка не нашла ничего лучше, чем поступить аналогичным образом. Она положила толстую книгу рядом с собой, пролистала несколько страниц. Желтоватые, шершавые на ощупь, они шумно хрустели в руках Жюли. Это делало ситуацию жутко неловкой, так что девушка постаралась поскорее найти нужное заклинание. Казалось, секунды тянулись как часы.
- Легилименс. - девушка подтолкнула толстую книгу ближе к Хоффману. – Я хочу изучить его, но не могу справиться одна. Попыталась попросить помощи у однокурсников, но с ним никому не приходилось сталкиваться. Обычно профессор помогает мне в таких вещах на консультации, а консультация сейчас, а его нет.
Жюли поскорее заставила себя заткнуться. Почему-то глядя на Коди девушка не могла перестать говорить. Обычно в обществе малознакомых людей она была молчалива, но сейчас слова водопадом окатили практиканта. Не найдя лучшего решения, Либертэ просто замолчала, позволяя Хоффману самостоятельно изучить страницу учебника.

+1

6

Пришедшая девушка заставляла Хоффмана улыбаться искренне, но смущенно и виновато. В какой-то момент он понял, что, возможно, в ее глазах выглядел глупо со своими вечными тараканами. Но та поддержала тематику знакомства, изобразив книксен и называя его "сударем", отчего стало более неловко.
- Рад встрече, - по-доброму усмехнувшись девушке, произнес практикант, присаживаясь на край стола.
Если его замашки на подражание старому стилю могли понять в кругу друзей, то с незнакомыми  это не всегда проходило. Но реакция Жюльетт оказалась вполне удовлетворительной. Не всё потеряно. Благодаря тому, что ученица не стала сразу же подбирать слова оправдания и прощания, у Коди появилась надежда, что она уйдет не так быстро, как он думал. Либертэ присела рядом на стол, чем порадовала практиканта, ведь это явный признак того, что она остается, что и он подойдет для помощи. В первый раз его признают равным профессору. Девушка достала немаленького объема книгу, заставив Хоффмана удивленно распахнуть глаза. "Книга? Вот так сразу?" - как-то испуганно пропищал внутренний голос, но сам Коди лишь усмехнулся.
- И не лениво было такую книжку сюда тащить? - проговорил он, пока ученица искала что-то, торопливо листая страницы. Его заинтриговала такая ее уверенность, и, конечно же, было любопытно, зачем она притащила какой-то учебник и что же она там хочет найти. "Сейчас еще попросит научить Круциатусу, вот будет неловко" - почему-то подумалось практиканту. Но всё оказалось несколько проще. Совсем чуть-чуть проще.
- Легилименс.
"Ну, я почти угадал". Хоффман с некоторым удивлением посмотрел на указанную страницу, потом на лицо девушки - не шутит ли она? - и снова на страницу.
Я хочу изучить его, но не могу справиться одна. Попыталась попросить помощи у однокурсников, но с ним никому не приходилось сталкиваться. Обычно профессор помогает мне в таких вещах на консультации, а консультация сейчас, а его нет.
Заклинание было знакомо практиканту, так что он лишь пробежал по тексту глазами, и всё то время, пока Жюльетт говорила, смотрел ей в глаза, пытаясь прочитать, что за человек скрывается внутри. Иногда это позволяло увидеть человека насквозь, не зря же говорят, что глаза - зеркало души. Но вот Либертэ он не мог разгадать. Когда она затихла, он виновато опустил глаза, якобы изучая главу о заклинании. Но, не удержавшись, снова поглядел на ученицу.
- Красивые глаза, - вымолвил он, не соображая, что говорит. - Ничего не подумай! Просто правда красивые.
И вновь смущенно опустил глаза. Неадекватная манера вести диалог никогда не даст ему жить спокойно. Пора бы истреблять тараканов в голове, но им даже ядерная война не страшна. Хоффман совсем не хотел флиртовать или соблазнять невинное существо, просто говорил то, что видит. И если глаза красивые - он так и скажет. Зачем скрывать такой факт от обладателя такого чуда?
- Что касается Легилименс... Мне знакомо это заклинание. Но это довольно-таки непростая вещь. Ты уверена, что сможешь ее осилить? И к тому же... Позволь поинтересоваться, зачем тебе это? - спросил волшебник с недоумевающей улыбкой, не лишенной искреннего любопытства. Ни в коем случае он не собирался осуждать девушку за излишную инициативу или настаивать на том, что она все равно не справится. Попробовать всегда стоит, и он совсем не против помочь. Просто по-человечески любопытно, зачем юной волшебнице заклинание, позволяющее читать мысли. Любой бы на месте Коди заинтересовался.

+1

7

Улыбаясь уголками губ, Жюли глядела на практиканта. Усилием воли приходилось напоминать себе, что она слишком болтлива, так что француженка предпочла все больше молчать, пока Хоффман изучал страницу книги.
- Красивые глаза,  - Жюльетт изумленно распахнула веки, щечки девушки немного порозовели. Не успела она и полслова вставить, как Коди тут же добавил: - Ничего не подумай! Просто правда красивые.
Француженка немного нахмурилась, затем изогнула одну бровь, чуть наклонив голову. Поначалу она хотела было что-то сказать, но предпочла молчание. Если Хоффман собрался «поухаживать» за Жюльетт, то явно делал это неуверенно. А если он просто хотел сказать правду, то это было очень мило. Немного пораздумав, девушка даже улыбнулась. В конце концов, она сама была такая же – всегда говорила людям именно то, что думала. Это, правда, иногда вылезает боком, но в целом Джульетта всегда считала это хорошей чертой характера. Непривычно было столкнуться с кем-то, кто тоже говорил правду. Ну, или, скорее, говорил то, что на языке вертится.
- Что касается Легилименс… Мне знакомо это заклинание. - девушка снова прислушалась. – Но это довольно-таки непростая вещь. Ты уверена, что сможешь ее осилить?
Тут Джульетта только и сделала, что возмущенно фыркнула. Естественно, она сможет ее осилить! Она вообще все может.
- Мистер Хоффман, - как-то напряженно произнесла девушка, - Не хотелось бы Вас озадачить, но я способная девочка.
Тут француженка как-то нарочно делала ударение на «Вы», на обращение «мистер», да и вообще, вела себя крайне оскорблено. Конечно, она не была ни отличницей, ни самородком, но способности у нее были. А это значит, что нужно только приложить усилие.
- Позволь поинтересоваться, зачем тебе это?
Француженка равнодушно отвела взгляд в сторону, едва заметно слезла со стола, и теперь стояла, вытянувшись прямо, и скрестив руки на груди. А и вправду, зачем ей это? Не рассказывать же практиканту, как открыла книгу, и понеслось это великое женское «Хочу!». Девушка с максимально серьезным видом бросила в ответ:
- Для личного использования.
«Для какого это – личного? Да ты им пользоваться никогда в жизни не будешь!» только и твердил здравый смысл. Ну и что. Навиваем ауру таинственности, что тут скажешь.

Отредактировано Juliette Liberte (2013-01-16 22:00:41)

+1

8

- Мистер Хоффман, - обращение девушки показалось Хоффману чрезмерно строгим, даже холодным, что неприятно кольнуло самолюбие. - Не хотелось бы Вас озадачить, но я способная девочка.
Коди посмотрел на Жюльетт, вскинув бровь. В ее возрасте ему тоже казалось, что он может всё, но иногда жизнь на ярких примерах показывает, что это совсем не так.
- Для личного использования.
- Это ясно из определения заклинания, как ни странно, - спокойно ответил практикант, стараясь скрыть легкую обиду в голосе. Он внимательно смотрел на ученицу, стараясь понять, что ее заставило говорить таким тоном, что он сделал не так? А может она просто избалованная девочка, самоуверенная и самовлюбленная? Нет, этого не может быть. Такие глаза не могут принадлежать плохому человеку. После небольшой задумчивой паузы он продолжил:
- Я не сомневаюсь в твоих способностях, иначе бы ты не пришла сюда с такой просьбой, - не спеша, подбирая слова, говорил молодой маг. Холодный тон девушки мгновенно убил его рассеянность. - И прости, если обидел тебя. Просто это заклинание даже не все опытные маги могут освоить, поэтому у меня были причины удивиться.
Практикант отошел от стола, отвернувшись от ученицы. Он думал над тем, стоит ли помочь девочке освоить Легилименс.
- Думаю, профессор будет не в восторге, если ученики будут знать это заклинание. Это совсем не входит в его планы, и мне может влететь, - печально проговорил Хоффман и хитро глянул на Либертэ. - Но я совсем не против научить тебя. Тем более это может пригодится не только "для личного использования", - он передразнил тон девушки, усмехнувшись. - Так что, если ты не передумала, можно начать прямо сейчас. Только это наверняка займет не один урок. - Хоффман потрепал затылок, как бы ленясь. На деле же он был только рад практике с настоящими учениками, с живыми людьми, черт побери.

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-16 23:06:34)

+1

9

Глядя на озадаченного, немного огорченного Хоффмана, Джульетта покаялась. Девушка с шумом выдохнула, шаркнула ногой по полу и снова посмотрела куда-то в сторону – очень уж не хотелось глядеть в глаза юному практиканту. Стыдно. Зря нагрубила, не удобно все-таки. «Вот ты так всегда! Нет бы - на своем настоялась, так нет! Она, видите ли, уже сама себе во всех ошибках призналась!» упрямо твердил внутренний голос. Потом ругнулся, плюнул, и ушел дальше пасьянсы раскладывать.
- Думаю, профессор будет не в восторге, если ученики будут знать это заклинание. – девушка подняла глаза на Коди.
А, собственно, почему ей самой не пришло в голову, что профессор может быть против? «В конце концов, заклинание-то можно и на уроках использовать!» снова подсказал неуемный внутренний голос. Но в планах Жюли не стояло нарушать правила, чтобы продемонстрировать успехи в учебе. Ну, во всяком случае, до слов Хоффмана ей это просто не приходило в голову. Хотя сейчас это и казалось интересной, заманчивой идеей.
Коди в шутку передразнил Жюли, и француженка не смогла не улыбнуться.
- Так что, если ты не передумала, можем начать прямо сейчас. Только это наверняка займет не один урок.
Жюльетт с готовностью кивнула. Странно, но ей тот час же захотелось доказать Коди, что она и вправду не просто очередная дурочка с задней парты, что она может, она достойна его внимания. Девушка вернулась ближе к столу, опустила глаза на книгу. Снова сделал шаг назад, с готовностью достала палочку и повторила описанное на страницах движение – небольшой полукруг и взмах.
- Легилименс! – неуверенно произнесла Джульетта, направляя палочку на Коди.
И… Ничего не произошло. Абсолютно. Жюльетт вздохнуло, ее плечи заметно поникли.
- Я уже дюжину раз пробовала, не выходит. Не знаю, что я делаю не так.
Тут в голову француженки пришло, что, наверное, она поставила практиканта в неловкое положение – а вдруг ей бы все-таки удалось заклинание? А вдруг она бы узнала о чем он думает? А вдруг он думал именно о ней? Жюльетт смутилась. И, хотя она сидела спиной к источнику света, и Коди навряд ли мог это заметит, девушка ощутила, как у нее загорелись щечки.
Окончательно смутившись, Либертэ опустила взгляд на носочки собственных туфель, и стала дожидаться вердикта Хоффмана.

Отредактировано Juliette Liberte (2013-01-16 23:38:33)

+1

10

Хоффман уже совсем не нервничал. Девушка находилась в кабинете дольше нескольких минут, а это знак того, что она сможет протянуть еще долго. И - о чудо! - она готова приступить к практике. Только вот оповестить об этом она решила кивком, не утруждая себя использовать дар речи.
- А ты не особо разговорчивая, да? - иронично проговорил Коди, напоминая юмор из американских комедий. Но он не смог удержаться от этой фразы, ведь помнилось, что, когда девушка только пришла и стала изъяснять свою просьбу, она использовала побольше слов. А потом как-то подозрительно притихла, а если говорила, то довольно холодно. "Может и лучше, что она отмалчивается?" - пошутил внутренний голос.
Коди с чисто преподавательским умилением наблюдал, как Жюльетт занимает удобную ей позицию, косится в книгу. Похоже, она решила сначала сама показать, что у нее выходит. Хотя, по мнению Коди, это не имело смысла - вряд ли у нее получалось хоть что-нибудь путное. Так или иначе, девушка уже делала взмах палочкой, нацелевшись на практиканта. Тот хоть и был уверен в нулевом эффекте, а все же чуть попятился и приготовился увернуться - так решителен был вид ученицы. А, как известно, вместо желаемого заклинания часто можно получить нечто непредсказуемое, что-нибудь вроде небольшого взрыва, например. Поэтому Коди не без настороженности смотрел на кончик палочки девушки.
- Постарайся меня не убить, ладно? - произнес практикант. смирившись с ролью мишени. В конце-концов, даже если у нее получится, вреда здоровью это не принесет, так что бояться нечего, кроме как непредсказуемой ошибки.
- Легилименс!
На секунду показалось, что палочка выдала пару искр, но это оказалось всего лишь игрой воображения. На самом деле абсолютно ничего не произошло. Глядя на это, Хоффман выдохнул, сжав губы.
- Впечатляет.
Хоть он и говорил с сарказмом, но все равно его слова звучали дружелюбно, как-то по-братски, как игривая насмешка друга. Он не умел говорить слишком колко.
- Я уже дюжину раз пробовала, не выходит. Не знаю, что я делаю не так.
Хоффман задумчиво смотрел то на палочку юной волшебницы, то на нее саму, то на книгу, соображая, что же, действительно, она делает не так. Мысленно прокрутил в памяти каждое ее действие, вплоть до интонации. Практически всё было выполнено правильно, что приятно поразило молодого мага. Хоффман вспомнил, как сам учил это заклинание, и понял, в чем могла быть проблема.
- Я тебя порадую: ты делаешь всё абсолютно верно. Только ты слишком зацикливаешься именно на исполнении, а не на сути. Это довольно распространенная ошибка. Заклинания такого уровня требует не только техники, но и психического настроя. Как вызов Патронуса.
Коди подошел к столу и одним движением закрыл книгу.
- Забудь про теорию. Основную технику ты знаешь. Сосредоточься на том, чего ты хочешь от этого заклинания, помни о его сути. Отчетливо представляй, как ты проникаешь человеку в голову, как роешься в его памяти, - с этими словами Коди плавно шагал вокруг Жюльетт. - Почувствуй магическую силу, как она проходит по твоим нервам к палочке, а из нее - противнику в голову.
Парень остановился на некотором расстоянии перед Либертэ, наблюдая за ней и за тем, как она переваривает информацию. Так, в тишине, он выждал секунд десять.
- Попробуй еще раз. Только... Если у тебя получится - не наглей,- отчего-то мысль о том, что у девушки может получиться, перестала походить на фантастику. Она действительно была очень способной.
Вздохнув, он ободряюще кивнул ученице. Про окклюменцию он почему-то забыл, а точнее говоря, просто не нашел сил ее использовать. Да и не факт, что это пригодится.

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-17 01:00:16)

+1

11

Жюльетт наблюдала за поведением Коди. Практикант медленно изучал ее взглядом.
- Я тебя порадую: ты делаешь все абсолютно верно. - Свет! Камера! Мотор! «Самый счастливый человек на свете» дубль первый. Француженка глядела на Хоффмана взглядом пятилетнего ребенка, которому только что вручили огромный леденец. - Только ты слишком зацикливаешься именно на исполнении, а не на сути. Это довольно распространенная ошибка. Заклинания такого уровня требует не только техники, но и психического настроя. Как вызов Патронуса.
Подняв глаза к потолку, Джульетта задумалась. Может практикант и прав? В конце концов, она уже столько раз пыталась его сделать, что теперь выкинуть из головы теорию кажется совершенно невозможным.
- Отчетливо представляй, как ты проникаешь человеку в голову, как роешься в его памяти, - Коди сделал несколько плавных шагов вокруг Жюльетт, девушка ощутила, как по спине пробежали мурашки. - Почувствуй магическую силу, как она проходит по твоим нервам к палочке, а из нее - противнику в голову.
«Однако! Симпатичный, заботливый, учтивый – и это он-то противник?» возмутился внутренний голос.
- Попробуй еще раз. Только... Если у тебя получится - не наглей.
- Сделаю все, что в моих силах, - немного ехидно ответила Жюльетт. Взмахнув палочкой, девушка снова повторила свои действия. Ничего не изменилось. Затем еще раз. И еще. Все это на протяжении примерно семи минут. Джульетта покрутила палочку между пальцев, снова повторила заклинание. Естественно, безуспешно.
Все это время Коди мирно терпел выходки девушки – то старался помочь советом, то помогал выбрать нужный угол взмаха палочкой. Даже понимал, когда нужно промолчать, чтобы Жюльетт не кинулась на него. В конце концов дошло до того, что рейва до ужаса разозлилась и повторяла заклинание в полной тишине. И тут…
- Легилименс!
Перед глазами что-то сверкнуло, голова резко закружилась, Жюли ощутила, как падает на колени… Или это не она упала? Девушка скосила взгляд на свои руки, боковым зрением заметила, что они ненормально большие. И грубые. Нет, это определенно не ее маленькие ручки – это были руки… Хоффмана!
Перед глазами снова сверкнуло, Жюльетт смутно уловила образ какого-то юноши. Он заметно ниже Коди, нет, постойте, Коди висит в воздухе – парень крепко схватил его, сжал руками его шею… Француженка попыталась дернуться, начать отбиваться, но ничего не могла поделать – собственное сознание словно терялось. Еще секунда, образ юноши уже блекнет перед глазами, Коди соскальзывает вниз на землю, крики, ругань, Хоффман уходит, все блекнет окончательно, образ теряется.
В аудитории ничего не изменилось. Девушка взглянула на Коди, попыталась что-то сказать, но не смогла выдавить из себя ни слова. Провела ладонью по горлу, проверяя, не осталось ли ссадин. Ничего такого, конечно, не было, но страх остался. Француженка робко взглянула на практиканта.
- У меня.. получилось?

+1

12

Выдав целую лекцию о получении заклинания, Коди почувствовал себя настоящим преподавателем. Жюльетт, как было видно, внимательно слушала его, впитывая информацию, и практикант был рад, что он завоевал ее ученическое внимание.
Но буквально через пару минут Хоффман уже было подумал, что учитель из него никакой. За первой неудачной попыткой последовала вторая, третья. Парень только и видел, как снова и снова девушка нацеливает на него палочку, но ничего не происходило. При каждой такой попытке внутри что-то умирало. Хотя, с чего вдруг он вообразил, что может получится с первого раза? Даже он сам учил заклинание не меньше недели, пока не понял всю хитрость. А потом еще столько же ушло на окклюменцию, котороя, кажется, так и осталась неосвоенной. С другой стороны, ему то никто не помогал и не объяснял, что к чему.
Естественно, спокойно смотреть на мучения хрупкого создания Хоффман не мог, поэтому старался попутно исправлять ее ошибки, комментировать недочеты, повторять про психологическую сторону подхода. Пару раз даже не выдерживал и подходил ближе, чтобы поправить положение ее руки или палочки. Либо, напротив, настороженно отходил, когда замечал раздражение девушки от своих неудач.
Вернувшись на свое привычное место, Хоффман совсем отчаялся увидеть что-либо необычное сегодня. Почесав шею, он совершенно расслабился, больше не ожидая чуда. Он даже думал прекратить практику и перенести на следующий раз, так как могло быть так, что девочка просто утомилась. Да и сам практикант с раннего утра на ногах, так что занятия в любом случае не могли продолжаться вечно. Отвлекшись, парень поглядел в окно, оценивая, насколько солнце опустилось ближе к горизонту. Но в этот миг ощутил, что больше не владеет своим сознанием, перестает понимать, где находится. Будто падает в обморок. Но при этом не наступала темнота, а напротив, перед глазами заплыли яркие картинки, словно кто-то насильно вытягивал их из мозга.
Коди ощутил удар спиной и головой о стену. Почувствовал мощные руки брата на своей шее, стал задыхаться. Увидел его разъяренное лицо. Стал отбиваться, но не сознательно, а как марионетка. Не помня как, шумно и болезненно приземлился на пол. Заныли ребра. В ушах, будто изнутри черепа, раздавался злобный голос Эрика, слышался звук мягких ударов. Почувствовался вкус крови на губах. Коди точно помнил, что не издал тогда ни звука. Это было давно, лет пять назад. Это не сейчас. Это не реальность. Это лишь воспоминание.
Вместе с осознанием нереальности происходящего исчезла картина прошлого, сменившись интерьером кабинета Заклинаний. Коди обнаружил себя прислонившимся к стене, словно его сбило со своего места. Его уже никто не душил, но все равно тяжело было дышать, и давящая боль раздалась в горле. Всё тело заныло. И тут же успокоилось. Практикант ошарашенно озирался, с трудом приходя в себя. Машинально он потер нос и посмотрел на руку, ожидая увидеть там кровь, но ее не оказалась. Волшебник с силой заморгал, чтобы сопоставить реальность и мысли, всё не отходя от стены, боясь, что если сделает шаг, то тело подведет его и он упадет.
- У меня.. получилось?
Практикант медленно поднял на ученицу глаза, наполненные сейчас смешанными чувствами. Он молчал. Сначала ему захотелось прогнать девушку к чертям за то, что из-за нее возникло самое страшное воспоминание его жизни. Но это желание удалось преодолеть, и только тогда он понял, что свершилось чудо - у нее получилось! Но почему она попала сразу в это воспоминание? Неужели кроме этого в его голове нет ничего интересного? Ведь он так старательно зарывал мысли об этом событии как можно глубже в архивы памяти, а простая ученица просто взяла и разворошила их.
- Кажется, стена ударила меня по голове, - хрипло проговорил он, отрываясь от холодного камня и потрогав голову. Не смотря на Жюльетт, он несколько раз тяжело вздохнул, и только после этого, окончательно вернувшись в реальность, чуть улыбнулся девушке.
- Да. У тебя получилось.
Сейчас ему не хотелось комментировать то, что она увидела. Он бы мог рассказать, но не сейчас. Сейчас слишком ярко оживились затухшие эмоции. Надо немного отвлечься, переждать, и всё будет в порядке.
- Для первого раза совсем не плохо. Но, думаю, на сегодня практики хватит, ты так не считаешь?
Добравшись до стола, Коди рухнул в учительское кресло. Это вмешательство в его голову забрало сил не меньше, чем серьезная физическая работа. Если бы это проделывал опытный волшебник, то Хоффман бы и не заметил этого. Но это была простая ученица, освоившая заклинание несколько минут назад. Эффект не должен вызывать удивления.

+1

13

Чуть пошатываясь, Коди провел рукой по лицу – видимо, как и Жюли, проверяя реальность событий. Парень взглянул на француженку. Она почувствовала себя так робко, так неуместно, что первой мыслью было развернуться и убежать, не попрощавшись.
- Кажется, стена ударила меня по голове, - Жюльетт едва заметно улыбнулась. Удивительно, что Коди еще может шутить после такой встряски. - Да. У тебя получилось. Для первого раза совсем не плохо. Но, думаю, на сегодня практики хватит, ты так не считаешь?
Странно, что Хоффман еще и подбадривать пытается. Да его самого надо в чувства приводить. Не найдя, что сказать, француженка едва заметно кивнула, произнесла тихое «до свидания» и вышла из кабинета, прихватив со стола книгу.
Путь назад казался бесконечно долгим – Джульетта огибала парты в аудитории, огромным усилием открыла тяжелую деревянную дверь, вышла в коридор. Но сил идти не было. Девушка присела на край подоконника, положила книгу рядом. Что, собственно, произошло? Кем был тот парень из воспоминаний Коди? И за что он пытался причинить боль практиканту? Но Жюли не могла ответить ни на один из этих вопросов. Она, фактически, вообще сейчас не могла ничего поделать.
«А тебе вообще не стыдно?» съязвил внутренний голос. И он был прав – наверняка это были далеко на самые приятные воспоминания, и своей злостью Жюли только заставила самого Коди их вспомнить. Конечно, если бы у нее было больше способностей, больше практики, Хоффман бы и не заметил, что в его мыслях кто-то роется, а так… Они оба прибывали в глубочайшем смятении. Более того, стыдно было не только за то, что Жюли распотрошила копилку памяти Коди, она еще и заставила его сильно рискнуть репутацией – был велик шанс, что профессор мог вернуться, пока Хоффман обучал девочку, тогда им обоим бы влетело, а особенно практиканту – ведь это было не заклинание из учебного плана. «Извинись перед ним!» велел внутренний голос. И снова он был прав.
Подняв злополучную книгу, француженка уверенным шагом снова вошла в аудиторию, затем в кабинет преподавателя. Коди по-прежнему сидел в преподавательском кресле. Конечно, увиденное задело его куда сильнее, чем саму Жюли.
- Мистер Хоффман? – тихо произнесла девушка. – Мистер Хоффман, я собираюсь в «Три метлы», а на улице уже темно. Вы же не отпустите хрупкую девушку одну, верно?
Улыбнулась Жюли. Угостить Коди имбирным пивом казалось неплохой попыткой извиниться. Во всяком случае, им обоим не помешало бы сейчас расслабиться.

0

14

Оказавшись в кресле, Хоффман обеими руками протер глаза, будто после сна. А чудо-ученица так и не вымолвила не слова, лишь выдала краткое прощание и ушла. Она исчезла так же внезапно, как и появилась. "Может, я просто заснул над проверкой сочинений, и всё это мне просто снится?" - с надеждой Коди посмотрел в потолок, наивно рассчитывая найти там ответ. Он даже на всякий случай ущипнул себя за руку. Ничего не изменилось, так что это явно была реальность. "Лучше бы это был сон". Хоффман был поражен тем, что девчушка с седьмого курса смогла освоить Легилименс в разы быстрее, чем она сам. Это несколько задевало самолюбие. Несомненно, он был рад за нее, и горд собой, как учителем, но странно было, что нашелся кто-то более способный, чем он.
Что же, предположим, что чудеса случаются, тем более в магическом мире. Допустим, с этим разобрались. Но почему Жюльетт сразу ударила по самому больному? По идее, она должна была увидеть что-нибудь поверхностное, ведь заклинание только начало получаться. Удивительно. Наверно, виной тому то, что Коди слишком отвлекся и отключился от происходящего, засмотревшись в окно, отчего доступ к памяти широко раскрылся. К тому же, стоило бы вспомнить про окклюменцию - не зря же учил ее столько времени. Но здесь есть оправдание - никто не мог предположить, что неудачные попытки рейвы так быстро увенчаются успехом. Да и сама она, вроде, начала выходить из себя от потока ошибок, отчего появилась то эмоциональное, психологическое звено, которого так не хватало.
Она заставила его все вспомнить. Освежить память вкусом крови на губах и чувством удушья. Невольно Коди сжал кулаки и прикусил губу.
"Интересно, где он сейчас?" - подумал волшебник, посмотрев в окно. "И жив ли он вообще?"
Каким бы не был его брат, Коди все равно не мог не любить его, ведь они вместе росли. У них одна кровь, и плевать, что у одного из братьев она смешана с магической силой. И при этом он даже не знает, где сейчас Эрик и что с ним. Уже почти пять лет от него не было никаких вестей.
Так, мысленно рассуждая о произошедшем, Хоффман развалился в кресле, уставившись в пустоту. Его взгляд всегда становился пустым, когда он уходил в свои мысли, так что окружающие обычно довольно быстро понимали, если мечтательный собеседник в лице Хоффмана их уже не воспринимает.
- Мистер Хоффман? - Коди слышал слова словно сквозь вату, утонув в своих мыслях, из которых не легко было сразу вынырнуть. Но усилием воли он заставил себя это сделать.
- Мистер Хоффман, я собираюсь в «Три метлы», а на улице уже темно. Вы же не отпустите хрупкую девушку одну, верно?
Коди поднял взгляд на девушку, соображая, как она вдруг здесь оказалась. "Ты же вроде ушла?" - пришла заторможенная мысль.
- Мистер Хоффман - это мой отец, а я Коди, - задумчиво произнес практикант, рассеянно улыбнувшись. Его действительно немного смущало такое обращение, учитывая, что у них с Жюльетт всего года три разницы. С другой стороны, он все-таки практикант, или, как говорил профессор, "недопреподаватель". - По крайней мере, во внеурочное время.
Только после этого он осознал смысл слов девушки. Быстро глянул в окно - действительно, уже темнело. В это время года вообще быстро темнеет.
Коди дружелюбно улыбнулся.
- В "Три метлы"? Почему бы нет, с радостью провожу тебя. Если перестанешь делать вид, что пытаешься меня закадрить.
И опять не удержался от глупой шутки. Что поделать, в таком рассеянном состоянии тяжело следить за языком. А прогуляться до таверны было неплохой идеей. Может там и профессор ошивается.
"Черт! Профессор! Работы!"
Коди уже направлялся к выходу, когда его ударила эта мысль. Он оглянулся на стол, на котором стопкой лежали сочинения. Несколько секунд он колебался, но все-таки мысленно махнул рукой и, схватив куртку, следом за Либертэ покинул кабинет.

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-18 17:33:14)

+1

15

Ну, и как, спрашивается, воспитанный юноша мог отказать девушке в прогулке? Естественно, никак. Хотя бы потому, что на улице и вправду уже темнело.
- В "Три метлы"? Почему бы нет, с радостью провожу тебя. Если перестанешь делать вид, что пытаешься меня закадрить. – Жюльетт возмущенно фыркнула, но улыбнулась, как бы демонстрируя, что слова практиканта не задели ее. Конечно же, она не пыталась его закадрить! Или пыталась?.. Во всяком случае, она не пыталась сделать намеренно.
- Тогда извольте отправиться в путь, сударь, - хихикнула девушка, выходя из аудитории. Жюльетт успела заметить, что на столе скопилась целая груда бумаг, но, как говорится, делу время, потехе час. «Ученицу научил – пора и отдохнуть!» хохотнул внутренний голос.
В коридоре было уже темно, девушка предложила воспользоваться боковой лестницей, так они и поступили. Ступени, холл, но нигде никого нет. Отбой только через несколько часов, времени еще достаточно, чтобы совершить вечерний моцион. На улице уже было прохладно, так что Жюльетт робко завернулась в плащ. И какой черт подбил ее сегодня выйти в туфлях на каблуках? Сентябрь радовал туманами, всю тропу до Хогсмида затянуло грязью, и каблуки предательски мешали сохранять стойкость духа, до половины сходя и грязь и жижу. В конце концов, Жюли бесцеремонно подхватила Коди под руку, и, опираясь на практиканта, дошла-таки до территории Хогсмида.
Переулочки волшебной деревеньки светились радостными фонариками, из окон приветливо горел свет. И, хотя большая часть магазинчиков уже закрывалась, в «Трех метлах» веселье только начиналось. Туда потоком стекались как ученики, так и преподаватели. Коди галантно распахнул двери перед француженкой, она снова в шутку изобразила книксен.
Внутри было светло, тепло и весело. Пахло имбирным пивом и огневиски, играла музыка, смех разносился волной. Жюли отправилась вперед, пробираясь к любимому столику у окна. Девушка случайно задела кого-то плечом, обернулась.
- Простите, профессор! – автоматически извинилась девушка. И замерла. Перед не стоял лично профессор заклинаний, тот самый, к которому она только что ходила на консультацию. А вот за ее спиной стоял практикант, который, по видимому, должен был сейчас делать… Ну, делать то, чем занимаются практиканты. «А чем занимаются практиканты?» мелькнула мысль в голове Жюльетт. «Делают грязную работу за профессоров, конечно» парировал внутренний голос.
- Жюльетт, почему Вы… Хоффман? А Вы что тут делаете? – профессор строго взглянул на практиканта.
– А я как раз к Вам на консультацию ходила. – девушка растянула губы и самой своей лучезарной улыбке и мельком глянула за спину профессора. – А Вы, как я погляжу, тоже имбирного пива выпить пришли?
Француженка ме-е-едленно стала обходить профессора, пока не нарвалась на его гнев праведный, и бочком отправилась к своему столику. Хотя, собственно, с чего друг профессору ругать Коди? В конце концов, он сам должен сейчас сидеть на консультации и помогать нерадивым ученикам (типа Вашей покорной слуги).
Оставив профессора и практиканта наедине (насколько это возможно в заполненном людьми пабе) девушки скинула плащ, повесила его на спинку стула и, заказав два имбирных пива, принялась вытирать туфельки после столь неожиданной прогулки от Хогвартса. К моменту, когда Коди наконец смог отделаться от профессора, девушка уже медленно потягивала пиво из своей кружки.
- Надеюсь, все в порядке?
Жестом Жюли пригласила Коди присесть напротив.

Отредактировано Juliette Liberte (2013-01-18 20:05:08)

+1

16

Отвественное внутренне "я" Хоффмана недовольно ворчало, ибо работы остались на столе, непроверенными и наполовину. Но сам Коди понимал, что просто не сможет ничего сделать в любом случае: во-первых, просто не смог бы сосредоточиться на сочинениях, а во-вторых, он был слишком хорошо воспитан, чтобы позволить леди разгуливать по Хогсмиду в темноте. А вот то, что она собиралась идти в трактир, его почему-то не смутило.
На выходе из замка Коди одним движением нацепил куртку. К вечеру заметно похолодало. Метнув взгляд на часы замка, Хоффман понял, что до официального отбоя времени не так много, но вполне достаточно, чтобы успеть посидеть в "Трех метлах". По идее, он не должен бы поощрять поздние вылазки, но ведь он сам совсем недавно был таким же семикурсником, поэтому трудно было помнить об этом правиле.
Во время пути молодые люди не переставая разговаривали. Жюльетт в ответ на просьбу практиканта разрешила называть ее Жюли, рассказала про учебу, и с радостью выяснилось, что Коди тоже учился на Рейвенкло. О чем они говорили потом, вряд ли кто-то из них вспомнит. Кажется, обо всем. Утомившись качаться на каблуках и поскальзываться о лужи, Жюли нашла идеальное решение проблемы и подхватила Коди под руку. Тот, естественно, и не думал сопротивляться. В какой-то момент он поймал себя на мысли, что они знакомы давно, хотя, казалось бы, познакомились только сегодня. Но почему тогда им так легко разговаривать?
Когда они добрались, наконец, до трактира, Коди театрально придержал двери перед спутницей и усмехнулся ее поклону. Мысли о брате уже ушли далеко, прогулка помогла отвлечься и забыться, так что настроение заметно поднялось. Но такая радужная атмосфера не могла быть не нарушена кем-либо.
- Жюльетт, почему Вы… Хоффман? А Вы что тут делаете?
"Бинго. Сейчас полетят головы" - только и подумал Коди, в то время как совесть боязливо сжалась в комочек.
- А Вы, как я погляжу, тоже имбирного пива выпить пришли?
"Зря, Жюли, ой зря". Девушка успела ретироваться, благодаря чему не увидела возмущенный вид профессора. Тот перекинул всё свое внимание на несчастного практиканта.
- Вопрос еще в силе, Хоффман, - в отсутствии Жюльетт профессор обращался к практиканту менее официально.
- Ну я... Я просто устал.
Преподаватель недоуменно повел бровями.
- Нет, я честно делал то, что вы мне велели, а потом пришла эта юная мисс, - Коди чуть кивнул в сторону Либертэ, - с очень важным вопросом, адресованным, кстати, Вам. Но я взял смелость ей помочь, так как в предмете все-таки немного ориентируюсь. А потом... Потом я устал. А мисс Жюльетт сказала, что собирается сюда, и я не мог не проводить леди, когда на улице такая темнота. Мало ли кто по Хогсмиду ходит, - Коди покосился на подозрительного мужчину, что ошивался возле дверей, которого, впрочем, через несколько секунд унесло из трактира. Профессор странно посмотрел на практиканта, силясь понять, правда ли то, что он говорит, или какая-то выдумка. А сам Коди был весьма доволен собой, высказав всю историю чуть ли не на одном дыхании.
- Ладно, потом доделаешь. Развлекайся. Только без глупостей. Не хватало тут еще комиссии по делам несовершеннолетних.
- Профессор! - возмущенно воскликнул Хоффман, на что мужчина, до этого серьезный и строгий, задорно усмехнулся и отошел в другую часть трактира. 
- Окей, - произнес в никуда практикант. Найдя глазами Жюли, он пошел к ней и сел напротив нее.
- Это мне? Спасибо, - сказал волшебник, увидев кружку, и сделал большой глоток. Впервые он увидел, как профессор смеется. Для впечатлительного человека это стало бы шоком.
- Надеюсь, все в порядке?
- Нет. Меня увольняют. Завтра уеду отсюда, - с самым серьезным видом выдал парень и, выдержав небольшую паузу, заразительно усмехнулся. - Да шучу. Всё в порядке. Просто я король неудачников. Хотя смеющегося профессора не каждому дано увидеть.
Практикант смешливо вздохнул, но вдруг с заботой спросил:
- Я не мешаю? Может, ты хочешь пообщаться со своими друзьями? - он стал оглядывать помещение в поисках состоящей из школьников компании, но с трудом нашел хоть что-то похожее. - Разве не с ними ты сюда собиралась?

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-18 20:46:29)

+1

17

С улыбкой Жюли наблюдала, как Коди присел за столик и сделал большой глоток пива. Кажется, их отношения с профессором все же не были нарушены столь грубым вмешательством маленький и совершенно ни в чем неповинной ученицы.
- Нет. Меня увольняют. Завтра уеду отсюда, - глаза девушки на мгновение округлились, но Хоффман тут же добавил: - Да шучу. Всё в порядке. Просто я король неудачников. Хотя смеющегося профессора не каждому дано увидеть.
Девушка весело рассмеялась. Все-таки непривычно было во внеурочное время находиться в обществе человека из преподавательского состава. Было удивительно осознавать, как быстро Жюли и Коди наладили контакт. Видимо, Хоффман оказался как раз одним из тех людей, которые обычно притягивают к себе Джульетту как магнит. Задумавшись, француженка чуть было не упустила слов Коди:
- Я не мешаю? – как-то очень обеспокоенно поинтересовался юноша. - Может, ты хочешь пообщаться со своими друзьями? Разве не с ними ты сюда собиралась?
Девушка нахмурилась. Жюли невольно изобразила рыбку, то есть несколько раз открыла и закрыла рот в попытке подобрать слова, но безрезультатно. За эти несколько секунд палитра эмоций на лице Жюли засияла абсолютно разными красками: гнев, возмущение, негодование и, наконец, принятие. В конце концов, француженка сделала большой глоток напитка, вытерла пышные пивные усы, и медленно начала подбирать слова:
- Коди, - мягко начала девушка, - Давай представим ситуацию: я собираюсь и «Три метлы», зная, что здесь меня ждут друзья. При этом я зову тебя с собой. Есть два варианта событий: я знакомлю тебя с друзьями, или я разворачиваюсь и оставляю тебя одного. Так как я тебя ни с кем не познакомила, то самое время мне удалиться… Но я все еще здесь. Это не наталкивает тебя на мысль, что мы здесь с несколько другой целью?
«Понятнее ему объясняй, а то надумает себе еще невесть чего. Точно решит, что ты с ним заигрываешь!» вякнул внутренний голос, и Жюли поспешила продолжить свой монолог, пока практикант не опомнился.
- Просто после того, как я абсолютно бессовестно испытала на тебе Легилименс, и, видимо, разворошила далеко не самые приятные воспоминания, я посчитала необходимым извиниться перед тобой. Так что… прости.
Рейва сделала выжидающую паузу, позволяя Хоффману осмыслить все вышесказанное. Надо заметить, что ни единое слово совершенно не поясняло, зачем она притащила Коди для этого в «Три метлы» (а точнее, зачем для этого было практически посреди ночи отправляться на каблуках в Хогсмид). Но Жюльетт и сама этого не понимала, видимо, для извинений такого масштаба ей требовалось собраться с силами.

Отредактировано Juliette Liberte (2013-01-18 21:33:02)

+1

18

Уже по первым движениям мимических мышц Жюли Коди понял, что сказал что-то не то и конкретно облажался. Вот только не мог даже представить, в чем именно. Благо, девушка не стала долго ждать с объяснением, во время которого улыбка плавно, незаметно, но верно сползала с лица практиканта. "Мда, Хоффман, ты не король неудачников. Ты просто бог"
- Но я все еще здесь. Это не наталкивает тебя на мысль, что мы здесь с несколько другой целью?
Коди удивленно опустил голову, как любопытный щенок. "Несколько другая цель" заинтриговала его, но тут же интерес был потерян из-за следующего комментария.
- Просто после того, как я абсолютно бессовестно испытала на тебе Легилименс, и, видимо, разворошила далеко не самые приятные воспоминания, я посчитала необходимым извиниться перед тобой. Так что… прости.
Коди растерянно молчал. Как-то виновато опустив глаза, чувствуя себя полнейшим идиотом, он глотнул из своего бокала.
- Нечего извиняться. Ты не виновата. Это я отвлекся, вот и...
Он не закончил фразу, нервно потерев глаза и отвернувшись, делая вид, что наблюдает за окружением. Сейчас перед ним сидел первый человек, признавший в нем учителя, и первый человек, так случайно узнавший о событии, преследующем его в ночных кошмарах. Осознавая это, нельзя было не нервничать. Эти факты просто обрекают людей на некоторую эмоциональную связь.
"Если тебе интересно, спроси. Спроси о том, что тогда произошло. Я расскажу. Ты уже все видела. Все знаешь. Уже нечего скрывать. Кто-то должен был узнать. А я никому не говорил. Теперь прошло столько времени, и вдруг так ярко воскресли воспоминания. Мне нужно с кем-то поговорить. Даже не с кем-то, а с тобой. Ведь я вижу немой вопрос в твоих глазах. Помоги мне".
Пересилив себя, Коди посмотрел на Жюли. Его темные глаза были наполнены странной скрытной печалью, но на лице еще стремилась появиться незаметная ностальгическая улыбка.

Отредактировано Cody Hoffman (2013-01-19 00:35:55)

+1

19

- Нечего извиняться. Ты не виновата. Это я отвлекся, вот и... – Коди прервался. Юноша отвернулся в сторону, спрятал взгляд, словно хотел скрыться. Жюльетт не нашлась, что ответить. Она робко опустила взгляд на кружку с пивом, чуть накренила ее, наблюдая, как крошечные волны пены штурмуют деревянную стену кружки.
Стоило ли ей лезть в его жизнь? Стоило ли терзать его душу столь тяжкими воспоминаниями? В конце концов, они знакомы от силы пару часов, как Жюли может себе позволить расспрашивать Коди о подобном? Но иногда бывает проще открыть душу малознакомому человеку, которого ты еще не знаешь, чем тому, кто знает тебя как себя самого. У француженки не было права лезть в жизнь Хоффмана, но разве в таких случаях кого-то интересуют права? В голове постоянно повторялись те ощущения: удушье, страх, боль. Джульетта не могла выбросить из своих мыслей картину, так сильно пугающую ее. Но ведь Коди при этом чувствовал себя еще хуже. Наверняка ему приходилось в разы тяжелее от подобных воспоминаний. Может даже невыносимо тяжело.
Девушка робко подняла взгляд на Коди. Практикант глядел на Жюли взором, полным обиды и огорчения, но явно пытался это скрыть. Либертэ прикусила нижнюю губу, сделала еще глоток пива.
- Коди… - робко начала она. – Что тогда произошло?
На фоне веселой, радостной музыки заведения их печаль выглядела столь одинокой, неуместной. Но, наверное, именно она и сближала в этот момент ученицу и практиканта – в их головах кружилась одна мысль, в их душах горел один огонь. Огонь боли, огонь страха и тоски. И в какой-то момент не осталось вокруг ничего – ни людей, ни звуков, ни запахов. Остались только Жюли и Коди. Девушка глядела в глаза юноше, она хотела услышать его историю, разделить с ним его печаль.

0


Вы здесь » UNBREAKABLE VOW » Омут Памяти » Как я встретил вашу маму (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно