Вверх страницы
Вниз страницы

UNBREAKABLE VOW

Объявление

СОБЫТИЯ ИГРЫ
23 - 31 октября 2023 год
В Хогвартсе дела обстоят далеко не спокойно. Что случилось в тот день? Миртл твердит про какого-то человека в капюшоне и постоянно плачет. Студенты, да и преподаватели, подумывают о том, что Лорд вернулся, но этого просто не может быть. Учителя теряют доверие к друг другу и работают по одному. Между тем, проходит турнир GSHR, а это значит борьба между факультетами продолжается. Как пережить всё это? Странное событие. Многие надеются на то, что эти убийства прекратятся. А что если они правда закончится и наступит вновь спокойное время? Не так уж всё просто.

АДМИНИСТРАЦИЯ


ПОСТ НЕДЕЛИ
Глупо, наверное, было приходить сюда. Навязываться человеку, желающему остаться наедине со своими мыслями - не всегда лучшая затея, в большинстве случаев это заканчивается тем, что на тебя выплескивают весь накопившийся за длительное время негатив, на который ты ровным счетом не заслуживаешь. Впрочем, не имеет значения на ком лежит вина, главное в таких ситуациях - знать, что вопросы, хоть и заданные не из чистого любопытства и желания сунуть в чужое дело свой нос, имеют свойство вызывать огонь, подобно раздуваемой искре...продолжение тут

НАВИГАЦИЯ: сюжет | правила | список персонажей | занятые внешности | шаблон анкеты | занятые имена и фамилии | волшебные палочки | информация о маг. мире

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
ПАРТНЕРЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Hogwarts of Alastor Moody Hogwarts and the Game with the Death=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE VOW » Омут Памяти » Maybe I should cry for help. Maybe I should kill myself...


Maybe I should cry for help. Maybe I should kill myself...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники
Кайл Смит, Триш Боул.
2. Дата|месторасположение
Круг камней, расположенный неподалеку от часовой башни и совятни, 9 ноября.
3. Краткое описание
Мини-отыгрыш.
4. Очередность
Триш, Кайл.

Отредактировано Patricia Bole (2012-12-15 02:25:07)

+1

2

Осень. Холод. Солнце. Порою дождь. Ветер. И листья. Цвета. Яркость. Насыщенность. Осень. Это война. Это черта между жизнью и сном - между летом и зимой, сковывающей землю в ледяные тиски. Триш любила осень, это время года, где не преступлена еще грань, это время, когда всё чахнет, это время, олицетворяющее собою старость, это время депрессий, время борьбы, время, когда даже лечиться становится лень...
Боул прошла в башню, где висели огромные часы. Девушка тянула за собой гриффиндорца, не подтягивая ближе, скорее специально держась на расстоянии - она вела его на улицу, к воздуху, еще не морозному, но уже отдающему зимой, а значит, отдающего смертью. Студентка выходит к кругу камней, прикрывает глаза и только тогда выпускает руку Кайла. Она глубоко вдыхает этот особенный запах осени, столь обожаемый ею, а потом, вновь открыв глаза, расплывается в улыбке и направляется к поляне, усыпанной красно-желтой листвой. Она ложится на землю, сухую от засушливого ноября, чтобы вдыхать аромат листвы. Смит отчего-то не пожелал последовать ее примеру, и мысленно Триш его укорила, однако настаивать не стала. Пусть стоит неподалеку, пусть теряет эти ощущения.
Осень настраивает на особый лад. Странный, необъяснимый лад. То философия, страх, неизвестная тоска и грусть. То нежелание переживать осень одному. То непреодолимое хотенье что-то узнать. Словно осень - единственное время года, когда можно выведать что-то поистине важное... Осень настраивала Пат на откровенность.
- Расскажи мне о том, что такое одиночество, - попросила Боул, смотря в небо. - Расскажи мне, был ли ты одинок?
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/1213/h_1355425275_5084634_12da959dc4.jpeg

+1

3

http://s2.uploads.ru/I4wit.gif
Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя.

Он шел вслед за ней, не зная, куда она его тащит. Не хотелось выходить на улицу, там было прохладно, да и дождь мог начаться в любой момент, а мокнуть он совсем не любил. Но когда Триш так хватала его за руку и неслась туда, куда только ей одной известно, выбора не было. Она раскинулась прямо на земле, и Кайл не понимал, что от него теперь требуется. Он не собирался ложиться рядом и морозить себе задницу, а по тому воодушевлению, с каким Боул сюда примчалась было ясно, что ему не удастся поднять ее, пока она сама того не захочет. Потому парень прислонился спиной к каменной глыбе в двух шагах от ее кучки грязных листьев, которые наверняка были сырыми, и скрестил руки на груди.
Она спросила его об одиночестве, и это было странно. Кайл не знал, что ей ответить, потому что никогда не был одинок. А если и был, то не понимал его. Ведь, одиночество надо как-то ощущать, не так ли? А он никогда ничего подобного не чувствовал, рядом всегда кто-то был. Друзья, приятели, люди, чьих имен он даже не знал.
- Не был...Наверное, одиночество, это когда не с кем разделить бутылку. Одинокие люди пьют больше, - он нес чушь, зная, что ей все равно, какие бы глупости он не говорил. Вместе с тем, он серьезно задумался над тем, был ли одинок. Кайл помнил то время после переезда, когда еще не ходил в школу, сидел дома целыми днями с семьей. Пожалуй, тогда он был не особо счастлив, но лишь потому, что ему было ужасно скучно. Сверстников для игр в новом месте не было, сестра слишком мала, а родители - первые враги. - А ты была одинока?

+1

4

Триш приподняла руку и посмотрела на небо сквозь свои пальцы. Была ли она одинока? У нее были Энди, Кайл, Теодора, много приятелей и подруг. У нее были родители, хоть те и не особенно показывали свою любовь, но они были, и Патрисия знала, что может к ним обратиться, знала, что они помогут. Это осознание чужой поддержки было важным, но не заполняло чувство одиночества внутри.
- А ты была одинока? - спрашивает Смит, и девушка опускает руку.
- Всегда. - следует короткий ответ. Боул поворачивает голову и смотрит на гриффиндорца, стоящего в двух шагах от нее. Она не сдерживает улыбки: он вряд ли понимает как остро можно чувствовать это колкое одиночество, холодящее хуже зимней стужи. Несмотря на то, что рядом с тобой люди - непрекращающийся поток, друзья-соседи-преподаватели, всё равно можно быть одиноким. Постоянно. Триш снова переводит взгляд в небо. - Одиночество - оно в сердце. И в мыслях. Не в отношениях с людьми, знаешь? - риторически спрашивает Пат, сглатывая и опять набирая в грудь побольше воздуха.
Проходит какое-то время прежде, чем Патрисия нарушает воцарившуюся тишину. Ей кажется, что теперь можно всё рассказать - и даже больше, хоть Кайл и не просил, как тогда, в конце октября. Сейчас не нужны уговоры, наводящие вопросы, сейчас ее саму тянет на ответы. Или признания?..
- Я часто думала, - спокойно продолжала рассуждать Триш, вороша листья пальцами, - быть может, мне следовало давно убить себя?

+1

5

Камень неприятно холодил спину, и Кайл отошел от него, встав около того места, куда Триш отпустила свою голову. Ее рассуждения насчет одиночества ему не нравились. Что значит "всегда"? Неужели, она и рядом с ним одинока? Казалось, они уже выяснили свои отношения, и она не должна чувствовать себя одинокой ни "в мыслях", ни "в сердце". Но парень ничего не сказал, только присел на корточки возле ее затылка и, нахмурившись, вгляделся в лицо. Хотел бы он знать, что за странные мысли живут у нее в голове. Особенно сейчас, когда она говорила такие непонятные вещи.
- Я часто думала, быть может, мне следовало давно убить себя? - да...стоит ли знать о таких мыслях? Может легче было бы не слышать этого. Кайлу стало страшно, потому что он видел, что она не шутит. Вдруг как-нибудь, когда у нее снова снесет крышу, решит, что лучше и правда...Его пульс участился, но он не показал своих чувств. Напротив, улыбнулся и дотронулся пальцами до щеки Триш. Нельзя было молчать, нужно было сказать что-то, что она будет вспоминать каждый раз, когда такие мысли снова возникнут. Он осторожно выбирал слова.
- А мне казалось, что ты не из робких. Научила меня не уходить от проблем, а сама бежать надумала? - парень принялся водить пальцем по ее лицу, рисуя на нем невидимые узоры. - К тому же, - тише добавил он, - я тебя никогда не прощу.
Смит хотел еще сказать про то, что демоны, наверняка, отправятся за ней и на тот свет, но решил, что это не только бесчувственно, но и непродуктивно. Кайл собирался убедить ее, что никаких демонов не существует, думал, что поможет ей понять, где граница реального и выдуманного. Но как заставить поверить девушку, которая видит невозможное каждый день, что ей все только кажется?

Отредактировано Kyle Smith (2012-12-14 21:13:41)

+1

6

Она спрашивает, нет... скорее просто озвучивает давно терзавшие ее мысли. Разве Кайл не хотел быть ей настолько близок? Разве не хотел знать, о чем она думает? Триш предусмотрительно оберегала его от черноты, что облепила в черепной коробке все мысли, а сейчас, от чего-то, спрашивает и делиться с ним таким, от чего он, наверняка, безмолвно сходит с ума. Девушка проводила его взглядом, когда Смит стал подходить к ней. Первым предположением было, что он сам сейчас задушит ее за ее дурацкие (по его мнению) желания, но он сел рядом и только вскоре стал водить пальцем по ее лицу, от чего гриффиндорка прикрыла глаза.
- Я тебя никогда не прощу. - Патрисия не сдержала и усмехнулась. Темнота, воцарившая вокруг с закрытием век, потихоньку стала действовать на Боул, склонять ее ко сну. Студентка нехотя "размяла кости" и раскинула руки в разные стороны, устало выдыхая осенний воздух из легких.
- Это был бы не побег, - произносит Триш тихим, сонливым голосом, немного поворачивая голову набок, - это был бы сон. Я не помню, когда в последний раз хорошо высыпалась, - тут Патрасия резко открывает глаза и поднимает взгляд на Кайла. - Если не считать пару ночей с тобой.
Боул вспомнила о репутации Смита и вновь усмехнулась. Он когда-нибудь ее непременно оставит, и даже о такой роскоши, как две-три ночи в месяц хорошего, здорового сна, можно будет позабыть. Пат закусила нижнюю губу, чтобы у нее не вырвался вопрос - когда же Кайл намеревается ее бросить, - и снова повернула голову. Кайл, быть может, уже на грани, вот-вот готов оставить ее, чтобы не слушать ее расспросы об одиночестве и о смерти. Хочется спросить - боится ли он умереть. Вторым желанием - боится ли, что умрет она. Триш гонит от себя их: нормальные девушки не рассуждают о гибели. Они целуются со своими парнями и обсуждают моду. Патрисия смотрит на Кайла, улыбается ему. Увы, язык не поворачивается спросить о моде, о квиддиче, об учебе.
Черт. Лучше, в таком случае, просто молчать.

+1

7

Ну, что с ней делать? Запереть в клетке, чтобы глупостей не делала? Еще чуть-чуть и он бы не выдержал.
- Если не считать пару ночей с тобой. - Некоторое время парень пытался переварить эту фразу, а потом рассмеялся в голос. Его первой мыслью было, что она дразнит его. Намекает, что с ним в постели спится крепко, потому что он не особо хорош в этом деле. Затем понял, что она имеет в виду свои кошмары, и его охватили противоречивые чувства: с одной стороны, ему так не хотелось, чтобы она видела этих монстров, было жаль ее, но с другой, приятно осознавать, что рядом с ним ей спокойно. Может ему и удастся избавить ее от демонов.
- Я постараюсь исправиться, и никогда больше не давать тебе спать, - он нагнулся и поцеловал ее, касаясь кончиком носа подбородка. В этот момент палец его прошелся по неровности на лбу Триш. Кайл отстранился, чтобы взглянуть, что это, и провел пальцем по этому месту еще пару раз. Раньше он не замечал шрама, но сейчас, приглядевшись, отчетливо увидел небольшой светлый кружок на лбу. На рубец от раны не было похоже, а Смит видел не мало шрамов в своей жизни, у самого имелась парочка. - Откуда он у тебя?

Отредактировано Kyle Smith (2012-12-14 22:07:28)

+1

8

Смит накрывает ее губы своими, и Триш в который раз не сдерживает улыбки: наконец, они занимаются тем, что привыкли делать обычные пары. По крайней мере, ей нет нужды занимать его (или себя в большей мере?) беседой. Правда, поцелуй быстро прерывается. Смит проводит подушечкой большого пальца по ее лбу:
- Откуда он у тебя? - интересуется он, и девушка тут же поднимает руку, чтобы на ощупь разобрать, о чем он говорит. Небольшая выемка - ожог, оставленный сигаретой маггла. Воспоминания так липки и неприятны, что Триш мгновенно меняется в лице. Однако ей вскорости удается совладать с собою, чтобы не показать Кайлу истинных эмоций, связанных со шрамом, о котором он спрашивает. Не за чем ему, решает Патрисия и обнажает зубы в улыбке.
- Подарок. - признается она. - От моего бывшего. - всё это время гриффиндорка немного задирала голову назад, чтобы смотреть на собеседника, сейчас же, когда ее шея уже затекла, он отрывается от земли и садиться, поворачиваясь лицом к Смиту и упираясь ладонями в холодную почву. - Интересно, а какой оставишь мне ты? - задается Боул, слегка мотая головой и щурясь. Где выжжешь свое клеймо ты, Кайл?..

+1

9

Дура. Как его достали случайные намеки на то, что он ее рано или поздно бросит. Конечно, прямо Триш не говорила о своих мыслях, но он чувствовал, что она именно об этом думала, когда нечаянно бросала какую-нибудь глупость, вроде этой. Хочешь подарок? Отшлепаю так, что отпечаток на всю жизнь останется.
- Так, вставай, принцесса, - он поднял девушку на ноги, держа ее подмышками. - Хватит задницу морозить.
За шиворот ему попала капля воды, и Кайл передернулся и выругался. Вот не хотел же он выходить на улицу, как чуял, что начнется дождь. Но это была не проблема. Его мучил другой вопрос. Что за бывший оставил ей этот шрам? Случайность ли это или он сделал это специально? На сколько Кайлу было известно, Триш ни с кем в Хогвартсе до него не встречалась. Значит, он был не из учеников. Кто-то постарше? Ему бы не хотелось этого. Честно сказать, ему, вообще, не хотелось думать, что у нее кто-то был, но не спросить он не мог:
- Расскажешь мне о нем? Я хочу знать, - он не соврал, но сам не понимал, хочет или не хочет.

+1

10

Глупо тешить себя идеей, что Кайл останется ей верен, что он любит, что он будет с ней всегда. Триш была чокнутой, но не умственно отсталой. Она прекрасно понимала, что Смиту рано или поздно с ней надоест. Он встретит нормальную, в нее, быть может, и влюбится по-настоящему, а у нее непременно останется какой-нибудь шрам в память о нем. Вот только не обязательно физически ощутимый, зримым ему же быть не обязательно? Под кожей у человека сокрыто куда больше шрамов, чем видят другие...
Кайл поднимает Боул словно тряпичную куклу, и она не сопротивляясь встает на ноги, несколько удивленная его действием. Уходить она еще не хотела, и гриффиндорец зря надеялся, что сможет ее уговорить отправиться в гостиную или хотя бы просто пройти под крышу. Стоит Смиту опустить руки, как Патрисия отстраняется от него на пару шагов.
- Я хочу знать, - оповещает Кайл, а девушка уже стоит у круга камней, водя пальцами по одному из валунов. Еще нечастые капли падали на камень и причудливо изменяли его цвет. Боул обошла останец, и выглянула с другой стороны.
- Что знать? - подтрунивая переспросила темноволосая, не позволяя Смиту сократить между ними расстояние и переходя от одного камня к другому в попытке задержать его на улице подольше. - Его имя? Зачем он причинил мне боль? - задорным голосом задавалась Триш, пока дождь усиливался, а студенты перебегали к замку. - А зачем ты причинял мне боль? - ее улыбка стала шире. Девушка попятилась назад, выходя обратно на поляну. Она развела руки в стороны и прокружилась несколько раз вокруг своей оси, поднимая голову и подставляя лицо под дождь. - Вы все не так уж и отличаетесь друг от друга, - хмыкнула Патрисия, останавливаясь и поднимая глаза на Смита.

+1

11

Как же она его бесила, когда была такой. Иногда ему казалось, что она сама выдумала свою болезнь и убедила себя в ней, чтобы оправдывать все те глупости, что делала и говорила. Как удобно сказать, что ты был не в себе, и сейчас думаешь уже по другому.
Школьный пиджак Кайла уже промок, и каждое дуновение ветра обдавало его холодом, нос и щеки покраснели. Надо было как-то затащить эту сумасшедшую в замок. И что за чертовщина устроила так, что его маниакально тянулось именно к ней? Человек, которому проблемы смертельно противопоказаны, и та, у которой второе имя "проблема". Когда-нибудь она станет причиной его трагичной кончины. Триш и уходить не собиралась, играя с ним в кошки-мышки, и все больше старалась, видимо, вывести его из себя.
- Не отличаемся? Зато ты у нас просто чудо, такая правильная, - он не называл вещи своими именами, но имел в виду то, что она бегала на свидания к Дугласу, сразу после того, как он ушел. Не хотел припоминать, но само так получилось. - Забудь. Ты сейчас промокнешь до нитки. Уходим, - он протянул ей руку, надеясь, что Триш пойдет с ним добровольно и ее не придется тащить. Пальцы так замерзли, что Кайл уже чувствовал покалывание в них.

+1

12

Civil Twilight – Run Dry

Он саркастически называет ее "правильной", и Триш смеется, кивая. А потом он протягивает ей руку, и тут девушка хмурится, глядя на этот жест-приглашение как на что-то невероятно оскорбительное:
- Не хочу! - твердо заявляет студентка. Она слишком любила осень и ее настрой... Опять подавлять себя, чтобы выглядеть перед сокурсниками вменяемой? Кайл хотел ее настоящую - пусть наслаждается. Боул обходит парня и прикладывает указательный палец к губам, делая вид, что задумывается. Она не забудет: раз он завел эту тему, так отчего бы им и не поболтать? Не выяснить все мотивы и причины? Вообще, зачем Смит спрашивал об ее бывшем? Триш обескураживали вопросы о ее прошлом, о ее проблемах, а он задавал их слишком часто. Она не знала, как отвечать; она многого стыдилась. Кайл многое сводил к "постели", и даже тему ее неспокойных ночей умудрился исковеркать, пусть это и вызвало у Патрисии ответную улыбку, в данную минуту, у нее появилось непреодолимое желание проучить его. За его вопросы. За его игру в "непонятки". Девушка добегает до круга и скрывается за одним из валунов.
- А, быть может, - заговорщическим шепотом начинает Триш, щурясь и вновь пользуясь камнем как щитом между ней и Смитом, - ты хочешь знать, лучше ли он? Я могу сказать, - подначивала Патрисия теперь уже томным голосом, - могу рассказать, был ли он хорош, каков... в размерах.

+1

13

Он устал с ней говорить. Понял, что сейчас она настроена против него и будет в штыки воспринимать все, что он скажет. В таком случае, Кайл предпочитал, вообще, ничего не говорить. Переждать этот период ее стервозности, пока она не успокоится.
Парень потер ладони и несколько раз выдохнул на них горячий воздух, чтобы согреть, но толку было мало. Кожа спинае тем временем уже была полностью мокрой, свитер сковывал движения. Он подумал, что неплохо было бы сесть на ступенях. Не ясно сколько времени пройдет, пока она набегается и поймет, что замерзла. С каким-то ехидным чувством Кайл представлял, что завтра, когда она раскашляется, он будет поить ее зельем и скажет: надо было меня слушаться. Убрав слипшиеся мокрые волосы со лба, он развернулся и пошел к лестнице.

Отредактировано Kyle Smith (2012-12-15 00:19:32)

+1

14

Странно, Смит проглотил ее колкость, и ведьме стало совестно. Этому дураку следовало вспылить, как он это всегда делал. А вместо этого он потирает руки, будто его вовсе не задели ее слова. Ну хоть бы ответил, в таком случае, на вопрос? Но нет, Кайл разворачивается... и уходит. Триш по-прежнему обнимала камень, теперь уже глядя вслед гриффиндорцу, а потом (сама от себя не ожидая), она говорит:
- На нем была футболка, - запинается. По коже дрожь - не от холода, а от воспоминаний, - с номером. Двадцать три. - Боул вышла из-за камня и двинулась к Кайлу. - А еще у него было лицо, злое, - девушка остановилась перед Смитом и медленно подняла руку, дотрагиваясь до его щеки. В голове вспышка: искаженное от похоти и злобы лицо маггла. Триш отдергивает руку. - Совсем не такое, как у тебя. И когда он хотел подарить мне подарок, - гриффиндорка расставляет пальцы "веером", - целую кучу подарков, - поправляет она себя, - мне... мне следовало позвать на помощь. Наверное. Но я этого не сделала. - пожала девушка плечами. - Мы же оба знаем, что я у тебя "правильная", - последнее слово Боул сопроводила жестом, указывающим воображаемые кавычки. В ответ Кайл чихает. Не сразу, конечно, но ему не удается нарушить воцарившее молчание словами. Патрисия удивленно смотрит на него широко распахнутыми глазами какие-то доли секунд, тут же хватает его за руку и тянет его к часовне. Как только они зашли под крышу, студентка достала волшебную палочку и высушила первым делом одежду Кайла.
- Я больше не буду, - с улыбкой произнесла Пат, сжимая ворот пиджака Смита и притягивая его к себе, чтобы поцеловать. Больше не будет пугать, больше не будет говорить о смерти и, конечно же, больше не будет подвергать его здоровье испытаниям.

Отредактировано Patricia Bole (2012-12-15 00:54:53)

+1

15

Он не понял с чего вдруг поменялось ее настроение, но слова ее настораживали. Было ясно, что говорить о том парне ей тяжело, и это создавало еще больше вопросов. Если он был жесток, то зачем Триш с ним встречалась? Может, он заставил ее? Воображение рисовало ему отвратительные картины, и Кайл сжал кулаки, забывая о том, что пальцы закоченели. Он не хотел заставлять переживать это снова сейчас, но намеревался узнать, что с ней произошло. Как-нибудь потом спросить, когда она сможет рассказать, или подослать Кони. Если кто и умеет расплетать языки (во всех смыслах), так это она. Смит открыл рот, чтобы сказать, что пора бы уходить, но чихнул вместо этого. И не успел он ничего понять, как Триш уже тянула его под крышу часовни.
- Я больше не буду, - говорит она, и Кайл усмехается.
- Будешь, - он это точно знал, но не боялся уже. Рад, конечно, тоже не был, но он никогда не боялся своих проблем, только чужих. А Триш была уже его проблемой.
Кайл проснулся от того, что ужасно хотел пить. В горле было так же сухо, как в пустыне. Открыл глаза, и понял, веки тяжелее квоффла. И, вообще, все тело ныло, а сил встать не было. Он раскашлялся и отвернулся от все еще спящей Триш. Было ясно, что он заболел после вчерашней прогулки. Спасибо, принцесса...

+1


Вы здесь » UNBREAKABLE VOW » Омут Памяти » Maybe I should cry for help. Maybe I should kill myself...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно