Вверх страницы
Вниз страницы

UNBREAKABLE VOW

Объявление

СОБЫТИЯ ИГРЫ
23 - 31 октября 2023 год
В Хогвартсе дела обстоят далеко не спокойно. Что случилось в тот день? Миртл твердит про какого-то человека в капюшоне и постоянно плачет. Студенты, да и преподаватели, подумывают о том, что Лорд вернулся, но этого просто не может быть. Учителя теряют доверие к друг другу и работают по одному. Между тем, проходит турнир GSHR, а это значит борьба между факультетами продолжается. Как пережить всё это? Странное событие. Многие надеются на то, что эти убийства прекратятся. А что если они правда закончится и наступит вновь спокойное время? Не так уж всё просто.

АДМИНИСТРАЦИЯ


ПОСТ НЕДЕЛИ
Глупо, наверное, было приходить сюда. Навязываться человеку, желающему остаться наедине со своими мыслями - не всегда лучшая затея, в большинстве случаев это заканчивается тем, что на тебя выплескивают весь накопившийся за длительное время негатив, на который ты ровным счетом не заслуживаешь. Впрочем, не имеет значения на ком лежит вина, главное в таких ситуациях - знать, что вопросы, хоть и заданные не из чистого любопытства и желания сунуть в чужое дело свой нос, имеют свойство вызывать огонь, подобно раздуваемой искре...продолжение тут

НАВИГАЦИЯ: сюжет | правила | список персонажей | занятые внешности | шаблон анкеты | занятые имена и фамилии | волшебные палочки | информация о маг. мире

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ
ПАРТНЕРЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Hogwarts of Alastor Moody Hogwarts and the Game with the Death=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNBREAKABLE VOW » Омут Памяти » Сыворотка правды


Сыворотка правды

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники Hermione Weasley, Sheila Finnigan
2. Дата|месторасположение 2023. 13 октября. Хогвартс, кабинет директора
3. Краткое описание В Хогвартсе случилось что-то, чего не могут объяснить учителя, находящиеся в глубоком шоке от произошедшего, и студенты по неведомой всем причине держат рты на замке. Однако в Министерство Магии пришло письмо, в коем говорилось о покушении и, даже, может быть, убийстве, магглорожденной волшебницы. Что это - чья-то глупая шутка или реальное происшествие? Министерство отправляет Гермиону Уизли разобраться с делами, творящимися в школе. Но не получив никаких полезных сведений ни от учителей, ни от учеников, миссис Уизли решает прибегнуть к крайним мерам, которые уж точно, в прямом смысле слова, "развяжут им языки." На очереди в допросе оказалась Шейла Финниган, не подозревающая, что она будет ее первой "жертвой".
4. Очередность Гермиона, Шейла

Отредактировано Sheila Finnigan (2012-12-08 20:45:05)

0

2

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

Гермиона уже валилась с ног от усталости.
"Похоже, никто не знает правды... Или не хочет её говорить..." - отчаянно подумала женщина.
Предыдущий ученик вышел из кабинета директора минут пять назад, она попросила его, чтобы он пока не звал никого. Миссис Уизли хотела немного передохнуть, обдумать, как ей поступить. Как "развязать языки" ученикам?
Плюхнувшись в мягкое кресло, женщина взяла стакан воды, стоявший на столе, неподалёку от неё. Сделав глоток, Гермиона прикрыла глаза и глубоко вздохнула.
"Мерлин... Как же я устала... И почему меня послали одну? Дело бы пошло быстрее, если бы мне дали какого-нибудь помощника..." - женщина нахмурила брови.
Задумавшись, миссис Уизли принялась осматривать кабинет, как будто, видела его впервые. Взгляд остановился на маленькой колбочке, которую ей вручил на всякий случай профессор по зельеварению. Она не хотела прибегать к столь варварскому способу выкачки информации из учеников, но, кажется, у неё не оставалось другого выбора. Хотя, честно сказать, она сильно рисковала. Ведь не факт, что следующий ученик, действительно, будет обладать этой информацией. Но попробовать стоило.
Женщина шумно вздохнула и подошла ближе к столу, на котором стояла "Сыворотка правды". Она подняла её и стала разглядывать на просвет, как будто, проверяла на примеси.
Миссис Уизли поставила графин с водой и пустой, чистый стакан на тумбочку, стоявшую рядом с креслом, предназначенным для студентов. Графин был довольно большой, а потому женщина вылила всю "Сыворотку правды" целиком.
"Так даже на несколько студентов хватит..." - ухмыльнулась Гермиона и присела на кресло, стоявшее напротив.
- Следующий! - громко вызвала женщина.

Отредактировано Hermione Weasley (2012-12-16 00:11:10)

+1

3

вдохновенная Star Assassin – Hey Kid

Что за шум стоял в Хогвартсе, вы просто не сможете себе представить: наступила внезапная паника, вызванная тем, что "делегация" министерства отправляется в школу. Но зачем? У кого не спросишь, все пожимают плечами, делая вид, будто, мол, даже не имеют представления о чем идет речь. Однако не все такие хорошие актеры. Вместо ужасающей делегации в Хогвартс прибыл лишь только один представитель от министерства, но и эта женщина вызвала у всех мурашки по коже. Представителем была Гермиона Уизли, та самая, которая помогла остановить Темного Лорда во время Второй Волшебной Войны. Та самая Гермиона Уизли, Грейнджер, магглорожденная волшебница, которая была одной из самых лучших учениц  наравне с чистокровными волшебниками. Среди учителей она до сих пор вызывает то самое уважение, которое передается и ученикам. Как-то Шейла выразила свое отношение по этому поводу, назвав прибытие именно миссис Уизли неслучайным, "неспроста", на что ее окатили громким смехом и решили, что Финниган параноик. Но девушка знала, ее появление здесь неспроста. Каким-то своим внутренним чутьем понимала это. Происшествие с магглорожденной девочкой с хаффлпаффа, появление магглорожденной волшебницы из министерства. Никто не обращал внимания, что эта женщина - мама Розы и Хьюго: для них, для группы людей, которые знали страшную тайну, она представляла лишь немую угрозу. Пока что немую.
Допрос, который приказало устроить министерство ни что иное, как пустое надувательство, ведь ни один человек в здравом уме не расскажет, свидетелем или участником чего он стал, если знает, что за это всех его друзей, семью заберут под стражу в министерство. Что же будут делать с ними дальше? Пытки?
Уже шестой человек вошел и вышел из дверей кабинета директора, где состоялось мероприятие допроса непосредственно. Шейла Финниган была в числе подозреваемых. Она знала, что сама себя выдала два дня назад. Шныряя по коридорам во внеурочное время, равенкловка столкнулась с Гермионой Уизли. Взгляд ее был тяжел, будто бы проходил насквозь. Она читает мои мысли, - первое страшное осознание в голове. Все внутри Финниган лопнуло, она даже услышала звонкий щелчок. И пробежала мимо, опустив глаза. Вечером декан попросил завтра же подойти мисс Финниган к кабинету директора для разговора с миссис Гермионой Уизли.
- Следующий! - Послышалось дребезжащее эхо в голове Шейлы. Взяв себя в руки, она встала с кушетки у кабинета. Будучи последним на сегодня учеником, Финниган не услышала слов поддержки в спину, вялых "удачи, все будет хорошо". Скрипя зубами и сердцем, она поднялась по каменным ступеням и открыла тяжелую массивную дверь. Гермиона была красивой, очень красивой женщиной. В ней чувствовалась та власть и сила, хотя на лице ее отражалась  усталость и ненависть к своей работе. Шейла закрыла дверь, не дожидаясь, пока ее попросят об этом и прошла на середину комнаты, не сводя глаз с глаз Гермионы Уизли.
- Шейла Финниган. Равенкло. Седьмой курс. - сказала она, еле двигающимися губами. Всепоглощающий страх. Непроницаемое лицо.

Отредактировано Sheila Finnigan (2012-12-09 21:49:27)

0

4

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

Увидев в дверях очередную девушку, Гермиона сощурила глаза, пытаясь разглядеть её. Девушка показалась ей очень знакомой, хотя, естественно, она особо ни с кем из учеников не общалась, потому что не работала в Хогвартсе. Ну, разве что, со своими детьми, но это вовсе не удивительно.
Девушка прошла на середину комнаты и остановилась, а женщина продолжала неотрывно на неё смотреть, пытаясь понять, что ей кажется таким знакомым в её внешности.
- Шейла Финниган. Равенкло. Седьмой курс. - напугано проговорила девушка.
"Финниган... Симус Финниган? Неужто это его дочь?"
Миссис Уизли мало с кем поддерживала общение из своих однокурсников, с которыми училась в своё время. Нет, она, конечно, знала, что Симус женился на Демельзе, и была уверена, что у них наверняка есть или будут дети, но увидеть их ей до сих пор так и не удалось.
Женщина дружелюбно улыбнулась девушке.
- Мисс Финниган! Я так понимаю, Симус и Демельза - Ваши родители? Мы вместе учились.
Это было немного не профессионально со стороны Гермионы, отходить от темы, таким образом, но она так устала за весь этот день, что ей была просто необходима разрядка такого рода.
"С другой стороны, я её немного успокою своим дружелюбием, а то девочка вся трясётся от страха... Как будто я цербер какой-то и вот-вот сорвусь с цепи."
- Присаживайтесь! - женщина жестом пригласила Шейлу присесть на кресло, расположенное напротив миссис Уизли. - И не волнуйтесь Вы так. Я не кусаюсь! - женщина добродушно посмеялась.

Отредактировано Hermione Weasley (2012-12-16 00:11:31)

0

5

вдохновенная Within Temptation – Angels

Гермиона прищурилась, будто она разглядывала Шейлу до малейших деталей. Что могло ее так привлечь? Надеюсь, она не увидела на ее лице капельки пота, выступившие от напряжения под прищуренным взглядом миссис Уизли. Но вдруг женщина просияла, отогнав от себя мрачные тучи, и улыбнулась.
- Мисс Финниган! - Воскликнула она, напугав Шейлу до дрожи в коленках. Девушка даже судорожно вздохнула, таким неожиданным для нее было это резкое проявление радости. Но, успокоившись, она взялась за спинку стула, на котором, наверняка, до нее сидели и другие ученики, которым задавала вопросы Гремиона Уизли. Шейла подняла глаза на женщину, но в глазах миссис Уизли больше не было ни тени той напряженности, что была вчера при их первой встрече. - Я так понимаю, Симус и Демельза - Ваши родители? - Да, это не трудно было узнать: Финниганов на всю школу только двое, и, наверняка, министерство уже успело прознать про них все. Шейла скрипнула от негодования зубами. В общем, вся ее поза выражала заведомую агрессию. Быть может, ее бы и не было, если бы пару человек назад из кабинета не выбежала гриффиндорка, вся в слезах. После этого пошли байки, что Гермиона Уизли использует запрещенные приемы допроса. "Круциатус!", "Империо!" - слышались со всех сторон предположения. И от каждого становилось все страшнее и страшнее. - Мы вместе учились.
- А? - Подала голос Шейла, немного тихий, и слабый, но Гермиона все равно ее услышала. - Вы учились с моими родителями? - Ниточка? - Вы знаете их лично?
Это было действительно неожиданным поворотом: ни Симус, ни Демельза никогда не посвящали своих детей, в то, что они учились не только вместе с Гарри Поттером, о котором они хоть и вспоминали, но редко, но и с Гермионой Грейнджер, которая также попала в современную Историю Хогвартса вместе с Рональдом Уизли. Такой подход миссис Уизли действительно расслабил Финниган. Она глубоко вздохнула, будто бы не дышала уже очень давно. Гермиона улыбнулась.
- Присаживайтесь!  - Пригласила она своим мягким, совершенно не приказным министерским голосом, и указала на стул, за спинку которого держалась Шейла. Девушка, забывшись, опомнилась. - И не волнуйтесь Вы так. Я не кусаюсь! - Увидев снова панику в глазах Финниган, засмеялась миссис Уизли.
На подкошенных ногах, Шейла рухнула на стул, ударившись лопаткой о деревянную спинку, но не заметив этого. Все ее мысли сейчас были поглощены только одним. Пусть она уже не смотрела на миссис Уизли, как на врага народа, и началось зарождаться доверие, все равно: эта женщина здесь не просто так, ей нужна информация. И Шейла владеет ею. Только, может быть, Гермиона пока не догадывается об этом.

Отредактировано Sheila Finnigan (2012-12-09 21:49:14)

0

6

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

- Вы учились с моими родителями? Вы знаете их лично? – изумилась Шейла.
Гермиона расплылась в добрейшей улыбке.
- Да, Шейла, я училась с Вашими родителями и, конечно же, знаю их лично. Мы, правда, никогда не были близкими друзьями, но хорошими знакомыми уж точно были. К тому же, Ваш отец также стоял на защите Хогвартса во время войны... - сказала женщина, переводя взгляд на окно и, как будто, погружаясь в воспоминания о своей молодости. На лице миссис Уизли появилась грустная улыбка.
Нет, она была довольна тем, что происходило с ней и её друзьями в прошлом, просто было как-то грустно осознавать, что это всё закончилось, что настало время взрослой, семейной жизни. Хотя, несомненно, она уже свыклась с этой мыслью, всё же не первый год она обзавелась семьёй. Да и, честно говоря, её это вполне устраивало.
Нельзя назвать состояние, которое поглотило сейчас женщину – печальным. Просто её охватила ностальгия.
Тем временем, девушка уже села на кресло перед Гермионой. Женщина резко перевела взгляд на мисс Финниган, понимая, что её задумчивость слишком затянулась. А она прибыла в Хогвартс совсем не за этим…
- Мисс Финниган, разговоры подобного рода, конечно, гораздо приятнее того, ради которого я здесь... Но это очень важно... Должно быть, Вам известно что-то по поводу покушения на магглорождённую волшебницу, произошедшее на днях? - хотя тон миссис Уизли сменился на более деловой, женщине можно было доверять, по крайней мере, она излучала именно такую ауру.
Гермиона смотрела прямо в глаза девушке, перебегая с одного глаза на другой, будто пыталась поймать один из них.

Отредактировано Hermione Weasley (2012-12-16 00:12:02)

0

7

вдохновенная Iwan Rheon – Ar Dân

Улыбка Гермионы стала еще добрее. Похоже, она на самом деле устала от своей работы: не самое приятное занятие - вытягивать информацию из детей, которые сами так напуганы, что могут сказать либо слишком много, либо получить психическую травму и не сказать ничего. Шейла оказалась одним из самых приятных собеседников, тем более, дочь Симуса и Демельзы. Финниган чувствовала это и благодушное состояние миссис Уизли положительно влияло и на состояние Шейлы. Похоже, женщину охватила ностальгия, так как она, оперившись руками на стол, посмотрела поверх девушки, куда-то в даль, на картины на стене, которые, может быть, висели здесь и тогда, когда Гермиона, еще будучи Грейнджер, покинула стены Хогвартса. Шейла сама, поддавшись настроению, расслабилась и оглянулась вокруг. За столом директора висел портрет профессора Дамблдора, некогда бывшего директора Хогвартса. Он улыбался через свою седую бороду, а в его очках-половинках блестел будто бы настоящий свет.
- Мы, правда, никогда не были близкими друзьями, но хорошими знакомыми уж точно были. К тому же, Ваш отец также стоял на защите Хогвартса во время войны... - Шейла улыбнулась. Да-да, она действительно улыбнулась, поддавшись детским воспоминаниям, как папа рассказывал им о том, что происходило во время войны, как они, плечом к плечу, сражались: враги и друзья. Тогда никто не думал, что кто-то, кто сейчас умирает рядом с тобой, некогда толкнул тебя рукой на лестнице или выбил из твоих рук книги, чтобы завязать драку. Тогда все были свои, все были друг другу словно братья и сестры. Шейла и Шенах всегда с восторгом слушали папины истории, закутавшись по-теплее в одеяло, будто бы это было их щитом от ужасного Темного Лорда, которым Симус всегда пугал детей, будто бы Букой из шкафа.
Но тут миссис Уизли будто бы очнулась, стряхнув с себя пелену прошлого.
- Мисс Финниган, разговоры подобного рода, конечно, гораздо приятнее того, ради которого я здесь... Но это очень важно.. - Не удалось отойти от темы. Шейла снова закрылась в себе, но больше не испытывала панического страха. Она поняла - допрос начался, теперь таймер пошел. Осталось считать секунды, минуты до того, как она под действием зелья или заклинания, расколется. - Должно быть, Вам известно что-то по поводу покушения на магглорождённую волшебницу, произошедшее на днях?
Шейла посмотрела на право, но взгляд ее сразу перешел прямо в глаза Гермионы.
- Это лишь слухи. - Послышалось после долгой паузы. Побелевшими пальцами, Финниган вжалась в ручки кресла. А профессор Дамблдор за спиной Гермионы тихо улыбался в свою бороду.

Отредактировано Sheila Finnigan (2012-12-09 21:48:48)

0

8

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

- Это лишь слухи. - как-то не совсем правдиво ответила Шейла.
Да-да, Гермиона уже давно научилась разбираться в правдивости слов допрашиваемых. За сегодняшний день таких "честных" студентов было уже трое, но женщина не стала применять к ним специальные меры. Вся надежда оставалась на этой девушке, сидящей напротив миссис Уизли, но и она начала с вранья.
Гермиона не понимала, почему дети боятся сказать правду.
"Если только они сами не причастны к этому, конечно." - с ужасом подумала женщина.
Смотря на мисс Финниган, миссис Уизли не могла поверить в то, что та могла быть соучастницей в столь ужасном покушении на магглорождённую волшебницу, произошедшем пару дней назад.
"Не думаю, что Симус и Демельза могли воспитать в ней такую ужасную черту... Быть может, тот, кто это сделал, запугал всех детей? Но чего им бояться? Этим будет заниматься весь преподавательский состав Хогвартса и Министерство Магии. Мы сделаем всё, чтобы больше никто из детей не пострадал..."
- Шейла, почему ты не хочешь говорить мне правду? Пойми, ты можешь мне доверять... Лично я займусь твоей защитой... И никому не дам тебя в обиду. - как-то даже чересчур мягко проговорила женщина.
Гермиона пока что не хотела, чтобы девушка выпила сыворотку правды. Сейчас у женщины было желание добиться правды, не прибегая к столь варварским, по её мнению, методам.
- Тебе кто-то угрожает? - обеспокоенно спросила миссис Уизли у Шейлы.

Отредактировано Hermione Weasley (2012-12-16 00:12:11)

0

9

Гермиона почувствовала ложь в словах девушки. Финниган поняла это, так как миссис Уизли напряглась всем телом и сложила руки на груди "крестом". Ложь была действительно явной. И взгляд Шейлы, который отчаянно пытался не встречаться со взглядом миссис Уизли. Еще бы, ведь она профессионал своего дела: по одному взгляду женщина могла понять, врет человек или нет, благодаря своему многолетнему опыту работы. Брови ее сдвинулись, она по-серьезнела, но это не значит, что она разозлилась. Наверняка, в ее голове металось множество догадок или наоборот, вещей, которых она не могла понять. Губы ее сжались в тонкую линию. Вообще, именно сейчас один вид Гермионы Уизли пугал Шейлу. Ей совершенно не хотелось переходить к сути дела, ради чего и был устроен допрос. Миссис Уизли горестно посмотрела на девушку:
- Шейла, почему ты не хочешь говорить мне правду? Пойми, ты можешь мне доверять... Лично я займусь твоей защитой... - Правда? А что является правдой? Шейла сглотнула. Если человек из министерства переходит к подобному разговору, то значит точно они считают это дело важным. На самом деле, как много они знают? Сколько уже напечатали в магических газетах? Верна ли вся информация? Она давит на меня... Однако Гермиона, похоже, и не собиралась давить на девушку. Она говорила мягким, тихим, убеждающим голосом. Шейла почти готова была довериться ей, правда...Миссис Уизли продолжала, медленно мигая, пытаясь наладить с Финниган контакт. - И никому не дам тебя в обиду.
Шейла открыла рот и выдохнула. Ей показалось, что она вот вот готова сказать, но, глоток свежего воздуха вернул ее в прежнее состояние. Девушка молчала. Виновато она взглянула на Гермиону, будто говоря, "простите меня, я не могу, не могу вам сказать, это тяжело и вы должны понять меня". Немое молчание дало Шейле немного передохнуть, и, выдержав сражение взглядом, она вздохнула и опустила глаза на свою юбку, стала теребить свой галстук.

0

10

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

Гермиона уже заметно устала уговаривать Шейлу, сказать правду.
"Видимо, девочка не хочет по-хорошему... Придётся напоить тебя, дорогая, сывороткой правды..." - думала женщина, смотря на девушку уже не так мягко, как раньше. Нахмуренные брови выдавали её усталость и разочарование.
Она встала из-за директорского стола и медленно прошагала к окну, находящемуся за спиной мисс Финниган. Скрестив руки на груди, она принялась вглядываться вдаль. Из окна директорского кабинета открывался прекрасный вид на Запретный Лес. Время было уже позднее, и на улице начало смеркаться. Миссис Уизли внимательно рассматривала верхушки деревьев, будто, надеялась увидеть какое-нибудь существо, выглядывающее из-за них. Вспомнились детские годы, Хагрид...
"Да уж... Он всегда держал в этом лесу какое-нибудь "домашнее" животное..." - с улыбкой подумала женщина, прикрывая глаза и упираясь лбом на стекло.
Гермиона очень устала за сегодняшний день. Эти дети, не желающие говорить правду...
Женщина выглянула из-за своего плеча и посмотрела на девушку, которая всё также нервно сидела в кресле.
- Выпейте воды, мисс Финниган, - сказала Гермиона и взглядом указала на графин, стоящий рядом с Шейлой. Затем она снова повернулась лицом к окну и продолжила вглядываться в тёмные верхушки деревьев.

Отредактировано Hermione Weasley (2012-12-16 00:12:20)

0

11

Гермиона устала, правда устала. Шейла сочувствовала ей на самом деле. Мучить сотрудников министерства вообще дело достаточно опасное, но девушка видела, что миссис Уизли именно тот человек, который поймет и простит. По крайней мере она надеялась на это. Надеялась на то, что воспоминание о ее родителях, о молодости миссис Уизли тоже не прошли даром и ей удалось смягчить посланницу из министерства, во избежание дальнейшего допроса. Вся эта ситуация доставляла Шейле Финниган потные ладошки и стонущее сосание под ложечкой, живот ее уже давно скрутило от необъяснимого страха перед этой внушительной, но мягкой женщиной и от своих воспоминаний, которые она старалась забыть. Старалась забыть не потому, что она была виновна в произошедшем, а потом, что это вызвало у нее такой шок, что Финниган больше не могла спокойно спать по ночам. Ученики и профессора, свидетельствовавшие при происшествии вообще будто потеряли дар речи и обрели ночные кошмары: после того что случилось больше никто не мог улыбаться, так как давно уже такого не происходило в Хогвартсе. Это наложило свой отпечаток, действительно. Все изменились. Все...
Гермиона встала из-за директорского стола. Очевидно, погруженная в раздумья, она прошагала к окну, находящемуся за спиной Шейлы. По соответствующему звуку стало понятно, что миссис Уизли облокотилась лбом на стекло. Видимо, вглядывалась в даль. Таким образом она попыталась защитить себя от подступающего стресса из-за этой неблагодарной работы. Но, к сожалению, Шейла никак не могла ей помочь: что будет, если и за ней придут? Нет. Нет. Ей еще дорога жизнь. Ей дорог папа, мама, Эмм, Лизи, Лисандер, Энди...сейчас все они просто на вес золота. Если бы только Гермиона Уизли могла ей помочь. Если!
Шейла почувствовала тяжелый взгляд на своем затылке. За ним последовало и немедленное предложение:
- Выпейте воды, мисс Финниган, - Шейла повернула голову в сторону миссис Уизли, не понимающая такой неожиданной перемены темы. Снова? Она снова пытается ее успокоить? Но Гермиона лишь взглядом указала девушке на графин, стоящий рядом с равенкловкой. Не желая продолжать смотреть на Финниган, она отвернулась к окну. Взгляд девушки упал на графин с водой.
- Да, я думаю, стакан воды бы мне сейчас не помешал... - Отозвалась она впервые за несколько длительных минут. Голос ее на самом деле был скрипящий, будто она не говорила уже месяц. Графин был тяжелый, хотя на вид воды в нем было на две чашки. Шейла, не спеша, подняла графин и, взяв со стола директора стакан, налила себе воды. Не чувствуя подвоха, Финниган доверчиво осушила весь стакан с водой, немного сладковатой, будто с сахаром, на привкус. - Спасибо. Я вам так благодарна, вы знаете, я...мне сейчас совсем не легко. Вы, я знаю, можете меня выслушать, помочь. Но мне страшно рассказывать о том, что произошло, ведь, столько всего произошло! Я не могу больше спокойно спать по ночам! А моя голова...трещит постоянно, и все из-за того что случилось, зна... - Она осеклась, моментально округлив глаза. Финниган быстро зажала себе рот обеими руками. Что со мной происходит?! Какого...черта... Жалобный взгляд ее упал на Гермиону. И ей все стало ясно. На глазах навернулись слезы обиды.
- Это не честно! - Как маленькая, воскликнула она, всплескивая руками и хватаясь за покрасневшее лицо, пытаясь скрыть смущение и злость.

0

12

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

- Да, я думаю, стакан воды бы мне сейчас не помешал... - Глухо ответила Шейла, и Гермиона хитро улыбнулась, не поворачиваясь.
По характерным звукам, женщина поняла, что девушка наливает воду из графина в стакан.
"Ну теперь ты точно всё мне расскажешь, милая..." - С некоторой горечью подумала Герми, немного коря себя за содеянное.
Её совсем не радовала мысль о том, что ей приходится идти на такие меры. Она всегда надеялась на свой ум, а не на такие коварные методы. Но, видимо, усталость, которая охватила женщину, не давала ей работать "честно".
"Я слишком устала... Я не могу уже вытягивать из неё информацию клещами... К тому же, она, по-моему, не собирается мне рассказывать всю правду..." - думала Уизли, разворачиваясь на месте, чтобы вновь оказаться лицом к Финниган.
Руки её всё также были скрещены на груди, а лицо выражало полную невозмутимость, хотя и нервозность в нём тоже присутствовала. Она внимательно проследила за тем, как девушка осушила стакан до дна, и приподняла брови, в ожидании правды, которая сейчас должна посыпаться с уст равенкловки.
- Спасибо. Я вам так благодарна, вы знаете, я...мне сейчас совсем не легко. Вы, я знаю, можете меня выслушать, помочь. Но мне страшно рассказывать о том, что произошло, ведь, столько всего произошло! Я не могу больше спокойно спать по ночам! А моя голова...трещит постоянно, и все из-за того что случилось, зна... - Жалобный взгляд упал на женщину.
Сейчас, Министру Магии действительно стало жаль девушку. И по её, резко округлившимся, глазам можно было это понять. Она сочувствующе смотрела на мисс Финниган.
- Это не честно! - Словно ребёнок завопила девушка.
Женщина согласно кивнула и опустила взгляд:
- Я знаю, дорогая. Но... Прости... - Она робко подняла глаза и посмотрела на Шейлу, будто извиняясь. - Пойми... Я не могу поступить иначе. Вы все отказываетесь говорить мне правду. И я, честно признаться, не понимаю, почему. Вы должны понимать, что нам важно знать, что произошло, чтобы, как можно скорее, решить эту проблему и предотвратить будущие нападения, которые, как мне кажется, непременно настанут, если мы не узнаем всех обстоятельств того покушения.
Миссис Уизли снова, по-доброму, смотрела на девушку.
- Шейла, пожалуйста... Расскажи всё, что ты видела или знаешь! - уверенно попросила женщина, расправляя скрещенные руки и опирая их о подоконник, расположенный за её спиной, под окном.
Гермиона не смела уводить свой пронизывающий взгляд с Финниган.

0

13

- Я знаю, дорогая. Но... Прости... - Гермиона кивнула и попыталась спрятать глаза. Было видно, что миссис Уизли уже желает вернуть все обратно, что она смущена своим жестоким поступком. Но так требовала от нее работа в министерстве, и Финниган прекрасно понимала это. Но несмотря на все это, Шейла продолжала жечь ее своим взглядом каре-зеленых глаз. Теперь то у нее точно не было выбора. Теперь девушке придется все выложить, все, что она знает. У нее больше нет права на молчание. Оно пропало после целого стакана сыворотки правды. Она теперь расскажет не только, что произошло, но и все свое мнение об этом дерьме.
- Пойми... Я не могу поступить иначе. Вы все отказываетесь говорить мне правду.
- Что за глупые оправдания? Есть ли у вас лицензия на то, чтобы использовать сыворотку правды на учениках? Это противозаконно! - Теперь то все вырвалось наружу, все негодование, вся кипящая внутри девушки злость. Она прервала ее страх, она стала выше страха. Гермиона продолжала.
- Вы должны понимать, - сказала она, игнорируя восклик Шейлы Финниган. Ее голос снова стал твердым и спокойным. Сделав дело, она больше не могла повернуть все вспять. Теперь приходится расплачиваться с содеянным. Было видно, что миссис Уизли готова была принять все последствия, всю ответственность. - нам нужно решить эту проблему и предотвратить будущие нападения, которые, как мне кажется, непременно настанут, если мы не узнаем всех обстоятельств того покушения.
Женщина посмотрела на Финниган одним из тех добрых взглядов, которые означали "прости, мне нужно знать это, и ты будешь той, от которой я все узнаю". Один из тех противоположных взглядов, которые до этого бросала робкая, порабощенная своим страхом, Финниган.
- Шейла, пожалуйста... - Молить о пощаде было уже поздно, да и ожесточенная Финниган не собиралась этого делать. Вцепившись пальцами так, что они побелели, в ручки стула, девушка стала слушать продолжение просьбы миссис Уизли. - Расскажи всё, что ты видела или знаешь!
Шейла посмотрела в потолок, разукрашенный пестрым орнаментом. Ну вот, и комок горлу подступил. Знаете, такое отвратительное чувство, когда ты должен что-то скрыть, но больше не можешь этого сделать. Теперь придется выдать тайну, за которую ты, возможно, поплатишься своей жизнью, и жизнью своих любимых, близких людей. Простите меня, я слишком слаба.. Детская обида на Гермиону Уизли перерастала в лютую ненависть за то, что она заставила ее, за то, что она сейчас расскажет ей все, что надо было хранить за семью замками. Шейла сама старалась похоронить эти ужасные воспоминания.
- Она...не сделала...ничего плохого. - Шейла старалась не смотреть на Гермиону. - Та пятикурсница со слизерина, чей труп нашли в туалете Плаксы Миртл на втором этаже. Мы думали, что это просто шутка, когда видели, что они заключали обет. Непреложный обет. Даже посмеялись и улюлюкали им вслед. Никто бы никогда не подумал, что они заключили настоящую сделку. - По лицу Шейлы потекли слезы, но язык ее не собирался останавливаться. Пора было выложить всю информацию, терзающую души многих людей. - Я даже не знаю ее имени. Кого интересуют эти глупые пятикурсницы, которые сами не понимают, что они делают?! Вообщем, однажды она проговорилась. Проговорилась в Большом Зале о том, что существует организация: "Наследники Воландеморта". Будто бы специально: она зашла в Зал и, стоя еще у двери прокричала, отчеканив каждое слово. Она сказала это так громко, что мог слышать каждый, находящийся в то время там. Старосты факультетов, в том числе и я, вскочили со своих мест и ринулись к ней. По ней было видно, что она не в себе. Жереми Маклагген решил, что она под действием заклятия "Империус". Но она улизнула от нас на лестнице. Мы начали обшаривать всю школу, подключив еще и учителей, которые не подозревали о случившемся... - Финниган уже, не стесняясь никого, рыдала. Голос ее постоянно прерывался всхлипами и громкими, откровенными рыданиями. Проходивший мимо кабинета наверняка бы подумал, что там идут настоящие пытки. Пытка сывороткой правды была особенно ужасной, так как она не давала шанс выбора. - Мы думали, что это глупые шутки учеников!! Мы перепугались от такого исхода событий!! Не найдя эту пятикурсницу, мы отправились по спальням. Было уже время отбоя. На следующий день мы услышали дикий вопль на втором этаже. Первокурсница, которой зачем-то понадобилось зайти в туалет Миртл, обнаружила там ее бездыханное тело. Девочке сразу стало плохо, хорошо, что ее услышали. Мы отнесли тело пятикурсницы в кабинет зельеварения, в подполье, где можно было обследовать тело. Тем более, там было сыро, оно бы не стало так быстро разлагаться...профессор зельеварения провел примерный анализ. Вывод его был таковым: нарушение Непреложного Обета, когда сердце просто останавливается пр нарушении договоренности. Нельзя было, чтобы министерство узнало о таком инциденте, произошедшем в Хогвартсе!! Нельзя! - Кричала она, захлебываясь слезами. - Мы похоронили тело в Темном Лесу, сказав родителям девочки, что она пропала безвести. Старостам приказали молчать...старосты и учителя единственные, кто знают, что произошло на самом деле...
Шейла наконец замолчала. Это было все, что она могла рассказать миссис Уизли.
- Теперь, - Шейла вытерла дрожащей рукой дорожки слез на щеках. - теперь вы довольны?

0

14

Внешний вид/Инвентарь

Внешний вид:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mef1bfMoJS1rtmidko1_500.png
Инвентарь:
Волшебная палочка.

- Что за глупые оправдания? Есть ли у вас лицензия на то, чтобы использовать сыворотку правды на учениках? Это противозаконно! - Негодовала Шейла.
Гермиона не могла позволить себе отвлекаться на подобные высказывания девушки, а потому продолжала настаивать на своём. Ей необходимо было узнать всё о случившемся, чтобы знать, что делать в дальнейшем. К тому же, это было поручение Министерства Магии, на которое Герми работала честно.
Сейчас, смотря на Финниган, было совершенно ясно, что та уже на пределе. И ненависть к женщине была заметна в её взгляде невооружённым глазом.
- Она... Не сделала... Ничего плохого. - Равенкловка старалась не смотреть на Уизли.
"Она... Ну, я так понимаю, рассказ начался..." - Подумала женщина, сузив глаза, как бы всё сильнее концентрируя своё внимание на словах равенкловки.
- Та пятикурсница со Слизерина, чей труп нашли в туалете Плаксы Миртл на втором этаже. Мы думали, что это просто шутка, когда видели, что они заключали обет. Непреложный обет. Даже посмеялись и улюлюкали им вслед. Никто бы никогда не подумал, что они заключили настоящую сделку, - по лицу мисс Финниган потекли слезы.
"Непреложный обет? Если это оказалось не шуткой, то... Святой Мерлин..." - глаза министра заметно округлились, она с ужасом смотрела на девушку, желая продолжения рассказа.
- Я даже не знаю ее имени. Кого интересуют эти глупые пятикурсницы, которые сами не понимают, что они делают?! В общем, однажды она проговорилась. Проговорилась в Большом Зале о том, что существует организация: "Наследники Воланеорта". Будто бы специально: она зашла в Зал и, стоя еще у двери прокричала, отчеканив каждое слово. Она сказала это так громко, что мог слышать каждый, находящийся в то время там. Старосты факультетов, в том числе и я, вскочили со своих мест и ринулись к ней. По ней было видно, что она не в себе. Жереми Маклагген решил, что она под действием заклятия Империус. Но она улизнула от нас на лестнице. Мы начали обшаривать всю школу, подключив еще и учителей, которые не подозревали о случившемся... - Шейла уже, не стесняясь никого, рыдала.
"Чем дальше - тем хуже..." - Думала женщина, понимая, что история эта приобретает всё более страшный характер. - "Если тут ещё и Империус замешан, то... В этой истории что-то нечисто..."
- Мы думали, что это глупые шутки учеников!! Мы перепугались от такого исхода событий!! Не найдя эту пятикурсницу, мы отправились по спальням. Было уже время отбоя. На следующий день мы услышали дикий вопль на втором этаже. Первокурсница, которой зачем-то понадобилось зайти в туалет Миртл, обнаружила там ее бездыханное тело. Девочке сразу стало плохо, хорошо, что ее услышали. Мы отнесли тело пятикурсницы в кабинет зельеварения, в подполье, где можно было обследовать тело. Тем более, там было сыро, оно бы не стало так быстро разлагаться... Профессор зельеварения провел примерный анализ. Вывод его был таковым: нарушение Непреложного Обета, когда сердце просто останавливается при нарушении договоренности. Нельзя было, чтобы министерство узнало о таком инциденте, произошедшем в Хогвартсе!! Нельзя! - Кричала Финниган, захлебываясь слезами.
Честно говоря, сейчас миссис Уизли совсем перестала понимать эту историю. Почему учителя сами занялись этим примерным анализом её смерти? Почему пошли на поводу у детей? Почему они сразу же не обратились в соответствующие органы? Почему вообще вся эта история настолько секретна? Почему все пытаются её уберечь от посторонних ушей?
- Мы похоронили тело в Темном Лесу, сказав родителям девочки, что она пропала без вести. Старостам приказали молчать... Старосты и учителя единственные, кто знают, что произошло на самом деле... - девушка наконец замолчала.
"Кто приказал им молчать?" - мысленно изумилась Гермиона.
Она, действительно, искренне не могла понять почему... Почему они все поступили именно таким образом? И это захоронение тела девушки в Тёмном Лесу... Враньё родителям о том, что та пропала без вести.
"Это ужасно. Что они все творят? Такое ощущение, что они все под заклятьем Империус... Иначе... Да как они могут вообще?" - Женщина негодовала.
- Теперь, - равенкловка вытерла дрожащей рукой дорожки слез на щеках. - теперь вы довольны?
Герми укоризненно покачала головой и вернула свои руки в начальное состояние - скрещенные на груди. Продолжая опираться спиной об окно, женщина заговорила спокойным голосом, потому что мысленно понервничать она уже успела во время монолога мисс Финниган:
- Шейла... Ну чем я могу быть довольна?.. На самом деле, я озадачена, - Уизли нахмурила брови. - Теперь у меня появилось гораздо больше вопросов. Особенно к персоналу Хогвартса... - женщина покосилась на дверь, но затем снова перевела взгляд на Шейлу. - Почему все держат эту историю в тайне? Почему профессора повели себя так? Почему вы не отнесли девушку в Больничное Крыло, хотя бы? Почему к профессору зельеварения? Кто позволил вам захоронить девушку в Тёмном Лесу? Почему эта история так секретна? И... Что это за вторая девушка? Та, которая заключила этот непреложный обет с погибшей девушкой? И известно ли кому-нибудь, в чём заключался этот обет?

Отредактировано Hermione Weasley (2013-01-07 23:03:08)

+1


Вы здесь » UNBREAKABLE VOW » Омут Памяти » Сыворотка правды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно